Маршрутная сеть Cathay Pacific накрыла всю Россию

Благодаря новому код-шеринговому соглашению авиакомпаний Cathay Pacific Airways и S7 Airlines туристы смогут полететь совместными рейсами в Гонконг из Владивостока, Хабаровска и Петербурга.

Авиакомпания Cathay Pacific Airways (Гонконг) объявила о заключении код-шерингового соглашения с российской авиакомпанией S7 Airlines, партнером по альянсу oneworld, согласно которому пассажиры получили  возможность путешествовать совместными рейсами двух компаний из Владивостока и Хабаровска в Гонконг, из Санкт-Петербурга  в Гонконг через Москву и далее по всем направлениям маршрутной сети Cathay Pacific Airways.
 
Новое соглашение позволит существенно расширить присутствие Cathay Pacific Airways на российском рынке. В настоящий момент авиакомпания осуществляет прямые рейсы на линии Гонконг - Москва три раза в неделю.
С третьего июля  код перевозчика СХ был добавлен к ежедневным рейсам авиакомпании S7 на линии Москва - Санкт-Петербург, а также к рейсам Владивосток  - Гонконг и Хабаровск - Гонконг, которые выполняются три и два раза в неделю соответственно.
 
S7 добавил, в свою очередь,  свой код к рейсам Cathay Pacific Airways на направлениях Гонконг - Москва, Гонконг - Бангкок и Гонконг - Сингапур, а также к рейсам Dragonair, дочерней компании Cathay Pacific, на линии Гонконг - Чиангмай. Продажа билетов на совместные рейсы Cathay Pacific Airways и S7 уже открыта.
 
Руперт Хогг, директор по продажам и маркетингу Cathay Pacific Airways, отметил в этой связи: «Новое соглашение позволит нам предложить нашим пассажиром больше возможностей для путешествий в Россию, и мы надеемся внести свой вклад в развитие торговых и туристических связей Китая и России.
 
Мы рады расширению сотрудничества с нашим партнером по альянсу oneworld – авиакомпанией S7, которая стала одним из крупнейших и самых надежных российских перевозчиков. S7 добилась значительного успеха благодаря современному флоту, использованию новейших технологий и высокому качеству сервиса».
Продажа билетов на совместные рейсы Cathay Pacific Airways и S7 уже активно идет.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!