"Маршрут сосновой смолы" стартует в историческом регионе Испании

Власти города Сеговия совместно с Ассоциацией Honorse Tierra de Pinares организуют необычную туристическую программу в нескольких городах Кастилии. Туристы смогут поближе познакомиться с лесным богатством, а также производством сосновой смолы Ruta de la miera.

Данная экскурсия начнется с 16 июня 2014 года, и станет летним дополнением зимнего маршрута Mirando al Mar ("Вглядываясь в море") и осеннего маршрута Entre las aguas del Pirón y el Carracillo ("Между водами Пирона и Каррасильо"), которые были организованы здесь ранее. Старт программы не случайно назначен именно в это время, поскольку именно весной и летом отдохнувшие после зимних морозов деревья начинают энергично вырабатывать вещества, которые необходимы для образования смол. Да и окрестности Сеговии великолепны и красивы в теплое время года!

Маршрут сосновой смолы будет состоять из нескольких этапов. Стартует маршрут в городке Santuario de la Virgen del Henar, который является центром смоляного производства региона. Интересным является тот факт, что здесь до наших дней сохранены старинные смолокурни, и у туристов есть возможность ознакомиться с традиционным процессом выработки смолы. Далее туристы совершат познавательные трекинги по сосновому лесу, посетят Лесной инженерный музей, расположенный в поселке Turèganо, а также познакомятся с современными смолокурнями в Cuéllar, Arroyo de Cuéllar, Chañe, Sanchonuño, Zarzuela del Pinar, Fuentepelayo, Aguilafuente, Sauquillo de Cabezas и других.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.