Марокко запускает мощную рекламную кампанию в России

Туристический поток русских туристов в Марокко в прошлом году составил 50 тысяч человек. Этот показатель превысил результат 2012 года на 60 процентов. Самир Сусси Риах, Глава московского представительства Национального офиса по туризму Марокко рассказал, что рынок России является для Марокко приоритетным, в связи с чем планируется увеличение рекламного бюджета с целью привлечений еще большего количества российских туристов. Как он пояснил, мощная рекламная компания будет запущена в Петербурге и Москве. Уже заключены контракты с крупными операторами, с помощью которых популярность курорта среди российских туристов должна увеличиться в разы.

В этом году экскурсионные программы значительно расширились. Если в 2013 году туристам предлагался отдых исключительно в Агадире, то теперь имеется возможность увидеть и посетить 10 городов – Агадир, Сафи, Эссуэйру, Касабланку, Эль-Джадиду, Мекнес, Бени-Меллаль, Рабат, Фес, Марракеш. Все предложенные туристам экскурсионные программы можно будет комбинировать вместе с пляжным отдыхом.

В общей сложности в прошлом году в Марокко отправились более десяти миллионов туристов. Это выше результата 2012 года на 7%. За прошлый год Марокко заработал на туристах 5,13 миллиардов евро. Министр туризма Марокко Лахсена Хаддада поделился планами страны. По его мнению, Марокко способен увеличить к 2020 году туристический поток до 20 миллионов человек.

Отметим, что наибольшей популярностью в Марокко пользуются такие курортные города, как Агадир и Маракеш. Туристы не оставляют без внимания и Касабланку, Рабат, Танжер. На 15% за прошлый год увеличилась популярность курорта Фесе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/