Марокко заинтересовано в участии "Аэрофлота" в авиаперевозках между РФ и королевством

 Марокко заинтересовано в том, чтобы компания "Аэрофлот" присоединилась к авиаперевозкам между Россией и королевством.

Об этом заявил на пресс-конференции генеральный директор Национального марокканского офиса по туризму Зуитен Абдеррафие. Он входит в состав делегации, сопровождающей короля Марокко Мухаммеда VI в ходе его официального визита в РФ.
"Россия сегодня является одним из главных приоритетов для Марокко в области туризма", - подчеркнул Абдеррафие. По его словам, сотрудничество двух стран в сфере туризма стало одной из тем состоявшейся накануне встречи президента РФ Владимира Путина и короля Марокко Мухаммеда VI.

"Мы будем развивать воздушное сообщение между Королевством Марокко и Россией, будут совершаться дополнительные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в нашу страну. Ведем переговоры с "Аэрофлотом", чтобы он присоединился к рейсам между Марокко и Россией", - сказал глава марокканского офиса по туризму. Он сообщил, что в конце апреля - начале мая будут запущены прямые чартерные рейсы Москва - Агадир.

Абдеррафие отметил, что "Марокко является самой посещаемой африканской страной". "В прошлом году мы приняли у себя 10,5 млн туристов, а в 2015 году город Марракеш получил приз самого интересного мирового направления", - сообщил он.

Член марокканской делегации отметил, что "Марокко - это стабильное государство, где безопасности уделяется большое внимание". "Наша страна всегда практиковала очень толерантный ислам, - заметил Абдеррафие. - Разные конфессии и религии хорошо уживались и уживаются у нас по сей день. Многие страны обращаются к Марокко за опытом толерантности".
http://tass.ru/ekonomika/2745690

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.