Мария Бадах: Россия наконец-то стала доступной для иностранных туристов

Москва была известна как одно из самых дорогих мест для посещения, но эта ситуация изменилась: "Россия наконец-то доступна".
Таково мнение Марии Бадах, директора Московской международной выставки путешествий и туризма (MITT), которая поделилась мнением с нашим сайтом Caribbean News Digital о текущем состоянии российского туристического сектора.
 
Как себя ведет российский рынок-эмитент?
Считаю, что он улучшается, особенно для средиземноморских стран, в основном, из-за ситуации с Турцией. Как вы знаете, россияне больше не могут ездить в Турцию по политическим причинам. Нет чартерных рейсов. Речь идет о пяти миллионах туристов, которые в прошлом посещали эту страну. Египет также принимал до 2 миллионов российских туристов, но теперь они не могут ездить в Египет, пока ситуация с безопасностью полетов будет подтверждена российскими властями, но этого не произойдет в ближайшем будущем. Таким образом, 7 миллионов российских туристов потеряли свои привычные места отдыха. Конечно, половина из них отправилась по местным направлениям, таким как Сочи или Крым, а другая половина выбирает альтернативные направления в Средиземноморье. Ими станут Греция, Испания, Кипр, Болгария и, возможно, Италия или Хорватия, в зависимости от туристических пакетов, которые предлагают эти страны. Насколько я знаю, некоторые страны разработали политику, направленную на российских туроператоров и агентов, в сегменте "все включено" для российских туристов. Это очень важно: гибкость и быстрое реагирование. Россия - очень большой рынок, и я уверена, что цифры этого лета будут гораздо лучше, чем в 2015 году. Россия тоже туристическое направление.
 
Каковы планы для российского сектора туризма?
Это хороший вопрос, потому что наше правительство вкладывает значительные средства в улучшение имиджа и возможностей страны, с целью сделать их более удобными для иностранных туристов, посещающих Россию, более дружественной, с использованием опознавательных знаков и указателей на английском языке, чтобы облегчить многие вещи. И все-таки основной проблемой является виза, поскольку приходится ждать определен и платить визу. Это, конечно, дорого. Правительство России пытается найти способы улучшить эту ситуацию. Возможно, этот процесс будет занимать три дня, 72 часа, или вообще не будет требоваться виза. Тем не менее, регистрируется все большее число туристов, приезжающих в страну, потому что в настоящее время Россия является очень дешевым местом. Москва была известна как один из самых дорогих в мире мест для посещения. Теперь вы можете остановиться в отеле "Ritz Carlton" на Красной площади за 180 евро за ночь. Это новая возможность, чтобы поехать в Россию и, по крайней мере, посетить два самых важных места: Санкт-Петербург и Москву. Любой человек может обойтись без большого бюджета. Россия наконец-то стала доступной. Отчасти это цель нашей выставки: организовать бизнес и попытаться найти российских партнеров. Хотела бы пригласить вас на MITT, чтобы найти связи в бизнесе на выставке.
 
Каков главный рынок-эмитент для России?
Китай. Китайцы очень заинтересованы в России, потому что она была частью коммунистического блока. Россия граничит с Китаем, китайцы хотят увидеть Москву, но есть и много деловых связей между Китаем и Дальним Востоком России. Вы можете буквально пешком пересечь границу, если вы в России или в Китае. Китай безусловно наш основной рынок-эмитент.
 
Какова дата проведения MITT?
У нас есть важное объявление для участников, намеренных приехать на следующий год, потому что выставка будет проходить всего три дня. Она будет посвящена чисто деловым встречам. Мы отменили последний день. MITT-2017 будет проходить с 14 по 16 марта 2017 года.
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.