Mariott уходит из Греции

Сеть отелей Marriott International после 30-летнего пребывания в Греции уходит из страны. Причиной стала глубокая рецессия в стране, заявили журналистам представители Marriott.

Компания решила не продлевать заключенный 30 лет назад контракт на аренду здания, в котором располагался отель Athens Ledra Marriott. Гостиница находилась на одной из главных афинских улиц, недалеко от побережья Средиземного моря.

Добавим, что глубокая рецессия, царящая в Греции в течение последних шести лет, и трудности привлечения инвесторов, вынуждают крупные международные предприятия уходить из этой страны. Так, уже покинули греческую территорию французская торговая сеть Carrefour, банки Credit Agricole и Societe Generale. Свой головной офис перенесло в Швейцарию американское предприятие Coca-Cola HBC. А предприятие по переработке молочных продуктов Fage переместилось в Люксембург.

Нпомним, что несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, греческий въездной турпоток демонстрирует диаметрально противоположную тенденцию. Так, число международных прибытий в Грецию через аэропорты страны выросло на 10.9% за первые 10 месяцев 2013 года, составив 12.3 млн человек, сообщила Ассоциация туристических организаций Греции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.