Марина Журова, обманувшая 100 петербургских туристов, отправлена в СИЗО

Директор турфирмы Марина Журова обещала своим клиентам незабываемый отдых, но, получив деньги за тур, исчезала.

Проворачивать подобные сделки и обогащаться за счет доверчивых путешественников ей удавалось годами.

Смотри видео по ссылке: https://www.ntv.ru/novosti/2750806/

Одни из пострадавших — семья Ушаковых — тесно общались с Журовой 10 лет. Когда-то летали на Кубу, Кипр в Доминикану. А потому пригласили ее на свадебную церемонию и доверили организовать медовый месяц на Шри-Ланке. Когда вещи были собраны, фотограф заказан и костюм отглажен, Журова объявила, что произошел форс-мажор и пообещала вернуть деньги. Буквально в последнюю минуту молодоженам удалось купить билеты в Египет.

Деньги Журова, конечно, не вернула. А позже Ушаковы узнали, что обманутых туристов — под сотню. Они объединились и написали заявления на мошенницу, но турагенту долгое время удавалось оставаться на свободе. Теперь ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото ntv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.