Мариинская водная система станет объектом развития водного туризма на Вологодчине

Председатель регионального отделения русского географического общества Надежда Максутова рассказала, что если использовать связь Волго-Балта с Северодвинской водной системой можно разработать туристические маршруты даже на Урал и в Сибирь: «Проведена оценка развития водного туризма, включая маломерные суда по Мариинской системе и Северодвинской. Интересное направление, мне кажется, для Вологодской области, потому что можно с использованием маломерных судов связать туристическими маршрутами Вологодскую область со странами Европы. Именно маломерным флотом с использованием яхт, небольших каких-то по объему катеров и так далее. То есть то, что параллельно будет развиваться с крупными теплоходами, которыми достаточно и так насыщена Мариинская система». Добавим, что для развития туристического направления уже созданы рекламные разработки об охраняемых культурных объектах Волго-Балта. Также во время исследований Мариинской водной системы был снят фильм

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.