На Марианские острова впервые открылась чартерная программа из России

Туры на остров Сайпан (Марианский архипелаг) на базе прямого перелета из Владивостока впервые появились на российском рынке, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туроператора Aviacharter-DV, организовавшего чартерную программу, Роман Чернявский.

"Жители Дальневосточного региона, на мой взгляд, устали от Таиланда и Вьетнама, поэтому рейс уже сейчас пользуется большим спросом, - сказал Р.Чернявский. – У туристов, приезжающих на Марианские острова, есть возможность узнать, что такое американский сервис, ведь Марианские острова находятся под юрисдикцией США".

По его словам, чартерная программа стартовала 25 октября и запланирована до апреля включительно, полеты выполняются на самолете А320 авиакомпании "Владивосток Авиа". До Нового года рейс будет осуществляться один раз в две недели по четвергам, после Нового года – раз в неделю также по четвергам.

"В декабре мы планируем продлевать цепочку на летний период, сделав ее круглогодичной, ведь Марианские острова – направление всесезонное, в течение года там сохраняется стабильная температура воздуха 27-30 градусов", - отметил Р.Чернявский.

Раньше добраться до Сайпана можно было лишь со стыковкой через Корею, Китай и Японию.

По словам собеседника агентства, в конце января 2013 года прямые рейсы на Сайпан также планируется запустить из Хабаровска.

Р.Чернявский сообщил, что в 2011 году российский турпоток на Сайпан составил 5,5 тыс. человек (7-8% из общего потока). Основная доля туристического потока на остров принадлежит гражданам Кореи и Японии.

Отдых на Сайпане подходит для семейных пар с детьми: в отелях острова хорошо организован детский досуг, отметил собеседник агентства. Взрослые туристы могут заниматься дайвингом, шопингом, гольфом, ходить в кафе и ночные клубы. Стоимость недельного тура на о. Сайпан с перелетом из Владивостока начинается от 35 тыс. рублей с человека (включен авиабилет, проживание, страховка).

Кроме того, есть возможность комбинировать отдых на Сайпане с отдыхом на острове Гуам, который также входит в составе Марианских островов. По словам Р.Чернявского, как самостоятельное направление Гуам менее привлекателен для туристов, чем Сайпан, в первую очередь за счет дорогих гостиниц и многолюдности – на Гуаме расположена американская военная база.

Марианские острова, расположенные на западе Тихого океана к северу от берегов Новой Гвинеи, включают в себя 15 крупных островов (в том числе Гуам и Северные Марианские острова, в состав которых входит о. Сайпан) общей площадью чуть более 1 тыс. кв. км. Территории имеют статус неинкорпорированных организованных территорий США, общее население – 225 тыс. человек.

Пребывать на Марианских островах без визы российским гражданам можно в течение 45 дней, при этом срок окончания действия загранпаспорта должен лишь покрывать даты поездки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.