Мальтийский Международный фестиваль органной музыки 2015г.

В этом году Мальтийский Международный органный фестиваль пройдет с 19 ноября по 7 декабря.

Во время фестиваля можно будет услышать величайшие произведения, написанные за все время для короля инструментов – органа – в исполнении всемирно известных музыкантов. Музыка будет звучать в церквях и соборах по всей Мальте.

Культурное наследие часто ассоциируется с музеями и археологическими памятниками, но Мальта обладает более обширным достоянием, включая музыку и снискавшие всеобщее восхищение церкви и соборы.

Именно с приходом рыцарей Святого Иоанна и снятия Великой Осады 1565 года, 450-летие которой отмечается в этом году, началось строительство современной Мальты. Пейзаж архипелага была преобразован, но мало что изменилось с тех времен. Рыцари возвели укрепления и прекрасные дворцы, сквозь остров протянулась сеть малых городов, поселков и деревень, и в сердце каждого была построена церковь.

Все эти поселения в настоящее время образуют исторический центр городского пейзажа архипелага, и многие являются местами проведения Мальтийского Международного органного фестиваля.

Искусства всегда играли значительную роль в мальтийской культуре, и участие в фестивале плеяды первоклассных музыкантов подчеркивает статус мероприятия как международного события в мире музыки, которое в настоящее время становится неотъемлемой частью Мальтийского культурного календаря.

Откроют фестиваль органист из Ватикана Жанлюка Либертуччи, сопрано Метрополитан Опера Ольга Макарина, трубач Жанпьеро Кристальди и баритон Джозеф Лиа концертом в соборе Св. Павла в Валлетте. В течение всего фестиваля концерты пройдут в таких городах Мальты как Валлетта, Мдина, Хамрун, а также на острове Гозо.

Дополнительную информацию можно найти на сайтах

http://www.visitmalta.com/ru/event-details/2015-11/malta-international-o...

http://www.maltainternationalorganfestival.com/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»