Мальтийские острова - в тройке лидеров наилучших направлений для дайвинга в мире

И снова Мальтийские острова заняли третье почетное место в категории «Лучшее направление для дайвинга» на церемонии награждения, которая состоялась в феврале 2016 года на Международном шоу дайвинга в Лондоне (International Dive Show).

Эту престижную награду Мальта и Гозо завоевали как наиболее популярные направления для дайвинга во всем Средиземноморье по результатам голосования тысяч читателей журнала «DIVER».

Престижная церемония Diver Awards прошла в главном зале Лондонского Международного шоу дайвинга в выставочном центре Excel во время International Dive Show. Мальтийский архипелаг смог достичь этого, чего не удалось ни одному другому средиземноморскому дайвинг-направлению, предлагая широкий спектр мест для дайвинга спортсменам различного уровня подготовки – от новичков до профессионалов.

Благодаря красочной и разнообразной морской жизни, большому выбору мест для исследования затопленных и затонувших судов, увлекательной топографии морского дна и возможностям прибрежного дайвинга, а также услугам почти 50 профессиональных дайвинг-центров, не удивительно, что Мальта получает эту награду два года подряд.

В список к получению награды «Наилучшее место для дайвинга» входили сильнейшие претенденты со всего мира, борющихся за топ-3 мест в этом году. Египет вышел в лидеры, заняв первое место, в то время как Мальдивы перешли на второе место.

Генеральный директор Мальтийского управления по туризму , г-н Пол Буджейя (Paul Bugeja), сказал: "Мы очень рады принять эту престижную награду и получить признание одного из лучших мировых направлений для дайвинга. Для нас это всегда большая честь, поскольку мы предлагаем замечательный продукт. Причин такой большой популярности Мальты немало - чистые и прозрачные воды, окружающие наши острова, разнообразие подводного мира и отличная работа, осуществляемая местным сообществом дайверов в целях улучшения продуктов и услуг. Эта награда еще раз доказывает, что острова Мальта и Гозо хотя бы раз в жизни обязательно долджны посетить все любители дайвинга.

Подробности о дайвинге на Мальте можно найти здесь:

http://www.visitmalta.com/ru/diving

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»