Библио-Глобус запустил продажу туров на Мальдивы, озвучив правила и требования

Туроператор «Библио Глобус» открыл продажу туров на Мальдивы, при этом первый вылет запланирован в ближайшие даты – на 13 сентября. Туры будут осуществляться на рейсах «Аэрофлота» в диапазоне от 5 до 28 ночей. Цены на туры стартуют от 71’846 рублей за тур.

Также туроператор напомнил о правилах и требования к туристам, прибывающим на Мальдивы. Они следующие:

• Для туристов, прибывающих на Мальдивские острова, будет действовать виза по прибытию.
• Туристам разрешается въезд на Мальдивы в соответствии с заранее подтвержденной бронью в отеле (необходимо предоставить ваучер по прибытию).
• Все, кто прибывает и вылетает с Мальдивских островов, должны подать онлайн-декларацию о состоянии здоровья в течение 24 часов до момента прибытия и вылета на/ с Мальдив.
• Все туристы должны в обязательном порядке предоставить отрицательный ПЦР-тест на Covid-19, тест должен быть сделан за 72 часа до прибытия на Мальдивы. В документе должны быть четко указаны название и адрес лаборатории, результат теста, а также дата и время, когда был взят образец.
• Ношение маски и соблюдение дистанции по прибытию, а также во время транфера из аэропорта в отель.
• В случае, если у туриста поднялась температура, есть кашель, насморк, боли в горле или затруднения дыхания, необходимо незамедлительно сообщить сотрудникам аэропорта или команде самолета/ моторной лодки.

Проживание на разных островах

• Министерство туризма Мальдив и Агентство по охране здоровья (HPA) объявили о том, что с сентября 2020 прибывающие на Мальдивы туристы могут бронировать не один курорт-отель, а комбинировать размещение и останавливаться в двух или нескольких отелях, открытых для иностранцев. «Сплит-отдых» позволяет путешественникам в течение одной поездки посетить несколько островов. Такое решение было принято в Центре экстренной медицинской помощи (HEOC), чтобы стимулировать туристический поток и обеспечить более длительное пребывание на Мальдивах. Разрешение на комбинированное размещение запрашивается в уведомительном порядке отправлением запроса с Министерство туризма Мальдив за два дня до даты прибытия на Мальдивы.

Справка об отсутствии COVID-19

• Министерство туризма Мальдив с 10 сентября 2020 вводит требование предоставления отрицательных результатов теста на коронавирус для всех прибывающих на Мальдивы.

Открытие гестхаусов

• Власти страны объявили о том, что с 15 октября 2020 планируется открытие объектов размещения в категории guest-house.

Кстати, селебрити устремились на Мальдивы, даже не дождавшись прямых рейсов: так, например, экранная жена Дмитрия Нагиева устроила в бикини жаркие танцы в роскошном отеле на Мальдивах

Ранее о возобновлении туров на Мальдивы заявил туроператор TEZ-tour. При этом эксперты компании порадовали туристов, что в честь открытия сезона топовые отели Мальдив предлагают скидки до 40%. Цены на туры на Мальдивы начинаются от 148'685 руб. на двоих за неделю с перелётом, питанием и проживанием

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».