Мальчик из России пострадал, занимаясь парасейлингом в Таиланде

Десятилетний турист из России получил травмы при падении с парасейла (парашюта, прикрепленного тросом к катеру) в море на острове Пхукет в Таиланде, сообщает издание The Phuket News в понедельник.

Около полудня 24 апреля сотрудники полиции Карона получили сообщение о том, что на местном пляже пострадал десятилетний ребенок.

По словам представителя полиции, мальчик упал с двухметровой высоты, однако избежал серьезных травм, и к настоящему моменту уже выписан из больницы Patong Hospital, куда его доставили после инцидента.

Капитан катера, буксировавшего парашют, заявил полиции, что на гребной винт лодки накрутился целлофановый пакет, из-за чего двигатель заглох и парашют с мальчиком и инструктором начал падать.

Обеспечить безопасное приземление мужчинам не удалось, парашют потерял устойчивость и люди упали, получив легкие травмы.

Пока обвинений по факту случившегося никому не предъявлено, отмечает издание.

Фото thephuketnews.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 14, 2025 - 23:26

Ночью 14 августа по дороге из Шарм- эш-Шейха в Каир произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего 40 российских туристов.

 

Август 14, 2025 - 11:15

Россиянка погибла в результате дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса на трассе, соединяющей Шарм-эш-Шейх и Каир.

 

Август 11, 2025 - 10:11

Роспотребнадзор предупредил россиян о рисках завозных случаев смертельно опасной лихорадки чикунгунья.

 

Август 10, 2025 - 14:54
С начала навигации общая сумма штрафов, выписанных судоводителям в Петербурге, превысила 1 млн рублей, сообщили 10 августа в пресс-службе МЧС России. За тот же период 346 судоводителей были привлечены к административной ответственности.