Комитет по восстановлению экономики Малайзии предложил открыть границы с 1 марта

В комитете также предложили освободить иностранцев от обязательного карантина.

Национальный комитет по восстановлению экономики Малайзии рекомендовал с 1 марта открыть границы для въезда иностранцев и освободить их от обязательного карантина. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции руководитель правительственной структуры Мухиддин Яссин.

"Правительство должно установить конкретные сроки открытия границ, мы считаем, что это должно быть сделано до 1 марта", - приводит его слова новостной портал Malaysiakini. "Прибывающие в страну должны иметь отрицательные тесты на коронавирус, а также сдать соответствующие анализы сразу же после въезда", - уточнил Мухиддин Яссин.

Несколько месяцев назад премьер-министр Исмаил Сабри Якоб высказывал предположения, что с 1 января Малайзия сможет открыть границы, но в связи с распространением штамма "омикрон" был даже приостановлен механизм бескарантинных поездок с соседним Сингапуром. При этом по-прежнему продолжает действовать режим свободного въезда для вакцинированных иностранных туристов на курортный остров Лангкави.

Полный курс иммунизации прошли почти 98% совершеннолетних жителей Малайзии, около 53% получили бустерные дозы.

Фото: news.myseldon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».