Малайзия заняла второе место в ЮВА по туристической привлекательности

Малайзия заняла второе место в рейтинге наиболее привлекательных для туристов стран Юго-Восточной Азии согласно отчету «The Travel & Tourism Competitiveness». В общемировом «зачёте» из 136 стран Малайзия обосновалась на 26-й позиции, пропустив вперёд Сингапур (13-е место) и обогнав Таиланд (34-е место). При составлении рейтинга эксперты Всемирного экономического форума (World Economic Forum, WEF) высоко оценили Малайзию по параметру «ценовая конкурентоспособность (price competiveness)», который, среди прочего, учитывает индекс ценовой доступности первоклассных отелей. Малайзия входит в тройку наиболее конкурентоспособных стран мира по данному параметру.

Среди других достижений страны эксперты WEF отмечают отличную авиа-доступность (21-е место в глобальном рейтинге) и богатое природное разнообразие (28-е место). Также Малайзия занимает высокие позиции по таким параметрам, как «легкость ведения бизнеса» – 17-я позиция, «квалификация работников и развитость рынка труда» – 22-я строчка рейтинга, «международная открытость»  и «телекоммуникационная инфраструктура» – 35-е и 39-е места соответственно. 
 
Сочетание всех факторов в очередной раз подтверждает уникальность туристического предложения Малайзии на мировом рынке путешествий. Остается только добавить, что для российских туристов Малайзия предлагает безвизовый въезд на срок пребывания до 30 дней.
 
Кроме того, на World Travel Awards 2016 Малайзия уже второй год подряд признана лучшим туристическим направлением азиатского региона, а национальный туристический офис – лучшим туристическим офисом Азии. Туристический офис Малайзии осуществляет свою деятельность под эгидой Министерства туризма и культуры Малайзии. Российское представительство туристического офиса Малайзии было открыто в 2001 году. В числе других наград WTA 2016, завоеванных Малайзией: «Лучший отель Азии для проведения деловых встреч и конференций» – One World Hotel и «Лучший тематический курорт Азии» – Resorts World Genting. Среди авиакомпаний был отмечен малайзийский бюджетный перевозчик AirAsia в номинациях «лучшая в Азии низкобюджетная авиакомпания» и «лучший сервис на борту».

Фото internovosti.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.