Малайзия ведет переговоры об упрощении визового режима с Россией

 Министерство туризма Малайзии ведет переговоры с представителя российских властей об упрощении визового режима для граждан этой страны, сообщил ТАСС глава министерства Дато Сери Мохаммед Назри Абдул Азиз.

"Сейчас жителям Малайзии достаточно проблематично получить визу в Россию. В свою очередь, для туристов из России у нас действует безвизовый режим на 30 дней. Мы бы тоже хотели, чтобы у наших туристов была такая возможность", - сказал корр. ТАСС министр на Международной туристической выставке Expotravel-2015 в Екатеринбурге.

По его мнению, было бы достаточно и недельного безвизового режима. "Малазийским туристам очень интересна Россия. Конечно, в первую очередь - Москва, Санкт- Петербург, Казань. Однако нас привлекает не только центр России, но и территории, которые находятся ближе к нам - Сахалин, Владивосток, Хабаровск", - отметил собеседник агентства. Он рассказал, что большой восторг у малазийских туристов вызывает снег, который некоторые ни разу не видели.

Ранее в интервью ТАСС министр заявил, что сейчас ведутся переговоры с авиакомпанией "Эйр Эйша" (AirAsia, крупная азиатская авиакомпания) о запуске первого прямого рейса в Москву из Малайзии, а также с авиакомпанией "Аэрофлот" об открытии чартерных рейсов из Москвы, Екатеринбурга и Владивостока в Малайзию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.