Малайзия: Готовимся к теплу! Новости туризма - февраль - март 2017 г.

Вот и заканчивается длинная российская зима, но за окном моего московского офиса по-прежнему холодно и до жарких дней еще далеко. Для тех, кому не терпится окунуться в вечное лето, мы подготовили подборку самых интересных событий, которые пройдут в теплой и гостеприимной Малайзии в начале весны.
Любителям спорта будет интересно посетить велогонку на солнечном острове Лангкави, где соберутся спортсмены со всех континентов. Также атлетам на заметку – международный марафон в Куантане и крупнейший в Азии забег с препятствиями Viper Challenge 2017.

Если адреналина в повседневной жизни вам хватает, и вы ищете покоя и умиротворения – то расслабиться поможет знакомство с аутентичной культурой малайзийских фермеров, представленной на фестивале Восточного ветра, или же наблюдение за экзотическими птицами в парке Taman Negara.

Настоящий праздник для всей семьи подарит Вам ледовое шоу Disney  с участием самых любимых персонажей диснеевских мультфильмов, а кулинарный фестиваль Tambunan Food and Cuisine Festival порадует гастрономическими находками и изысканными рецептами.

Ниже – лучшие идеи, как провести время в Малайзии. Спланируйте поездку сами или обратитесь к лицензированным туроператорам – и приезжайте! Напоминаю, что для россиян действует безвизовый въезд в страну на период до 30 дней.

С наилучшими пожеланиями, 
Нур Зулия Мохамед

Атташе по туризму
Национальный офис по туризму Малайзии в России

ГОТОВИМСЯ К ТЕПЛУ!

Тур де Лангкави 2017

С 22 февраля по 1 марта 2017 года пройдет 22-ой Тур де Лангкави. За 8 этапов участники из 20 команд пройдут более чем 1200 км. В этому году в рамках тура будут представлены все континенты. Гонка начнется в Куала-Тренгану и закончится в Путраджае. Гонка класса 2HC организована Министерством по делам молодежи и спорта Малайзии совместно с Ciclista Sports Sdn Bhd, LTdL. 
 

Место: о. Лангкави, Малайзия
Организатор:Cislista Sports Sdn Bhd
Телефон: 03 7832 6064
Факс: 03 783 2606
Вебсайт: www.ltdl.com.my

 

Международный марафон 2017 в Куантане

12 марта в городе Куантан пройдет марафон, маршрут которого пролегает сквозь живописные пейзажи восточной Малайзии. Цель марафона, который проводится уже в третий раз, – пропаганда здорового жизни среди малайзийцев и привлечение туристов в штат Паханг. Зарегистрироваться на забеги на разные дистанции можно по ссылке: https://secure.pahangmarathon.com/event/Pahang-International-Marathon

Дата: 12 марта 2017 года
Место: Таман Гелора, Куантан
Телефон: +609 512 41 92
Вебсайт: www.pahangmarathon.com

Наблюдение за птицами в парке Таман Негара

С 3 по 5 марта в национальном парке Малайзии Таман Негара пройдет событие, которое придется по душе не только орнитологам, но и всем любителям живой природы. Бердвотчинг – наблюдение за птицами, позволит вам увидеть редких птиц в их естественной среде обитания. Не пропустите!

Место: Таман Негара, Джерантут, Паханг
Организатор: Hey Day Sdn. Bhd.
Телефон: +6013 331 9822  /  6019 996 5263
Email : birdgroup.tamannegara@gmail.com
Website : www.motac.my

Выставка Langkawi International Maritime And Aerospace 2017

21-25 марта в международном выставочном центре Махсури пройдет выставка Langkawi International Maritime and Aerospace – LIMA 2017. Это уникальное событие, объединяющее самые впечатляющие новинки аэрокосмической отрасли и судостроения. 

Место: Mahsuri International Exhibition Centre (MIEC)
Организатор: MINDEF
Телефон: +603 2011 7233
Website: http://www.limaexhibition.com/

 

Фестиваль East Wind в штате Перлис

4 и 5 марта в деревне Алу Пау, штат Перлис, пройдет фестиваль East Wind, или Фестиваль восточного ветра. Мероприятие символизирует переход от прохладной погоды (насколько она вообще возможна в Малайзии) к жаркой, которая благоприятствует фермерской деятельности. За три дня фестиваля вы сможете ближе познакомиться с культурой Малайзии, в особенности с её деревенской природой и укладом жизни фермеров. 

Место: деревня Алу Пау, Арау, штат Перлис 
Организатор: Cultural Arts Development Division, JKKN
Телефон: +604 979 3604
Website : http://www.jkkn.gov.my/

Малайзийская международная выставка мебели
С 8 по 11 марта в Международном торговом центре «Путра»  в Куала-Лумпуре пройдет Малайзийская международная выставка мебели - Malaysia International Furniture Fair. Это ежегодное мероприятие, собирающее под одной крышей творения лучших местных дизайнеров мебели. Оцените новейшие тенденции оформления интерьера – наверняка, вы захотите воплотить какие-то из этих идей у себя дома!

Место: PWTC & MATRADE Centre, Куала-Лумпур
Организатор: UBM Malaysia
Телефон: +603 2176 878
Email : info@inflatableamazingrun.com
Website : www.miff.com.my

 

Кулинарный фестиваль Tambunan Food and Cuisine Festival

Для тех, кто неравнодушен к кулинарии и желает попробовать местные блюда, Ассоциация культуры Kadazan Dusun подготовила уникальное мероприятие – за один день вы сможете попробовать разнообразные блюда малайской кухни, приобрести оригинальные продукты и узнать секреты их приготовления. Кулинарный фестиваль Tambunan Food and Cuisine Festival ждет вас!
 

Место: Pisompuruan Square, Тамбунан, Сабах
Организатор: Kadazan Dusun Cultural Association (KDCA)
Email: pdtambunan@gmail.com
Facebook: VTBN2017

 

Чудесный мир Disney на льду «100 лет волшебства»

Настоящий парад сказочных героев Disney ждет вас на стадионе Малавати в городе Шах-Алам. Здесь соберутся любимые с детства герои – Микки и Минни, Дональд и Гуфи, Дори, Немо и Марлин, Баз и Вуди, Жасмин и Алладин и многие другие! Подарите себе и своим близким незабываемые впечатления и окунитесь в волшебный мир детства. Торопитесь! Шоу пройдет 25 и 26 марта!
 

Место: Stadium Malawati, Шах-Алам
Организатор: PR WORLDWIDE SDN BHD
Телефон: +603 74933010

Забег с препятствиями Viper Challenge 2017

Готовы испытать себя на прочность и получить массу эмоций? Присоединяйтесь к Viper Challenge – крупнейшему в Азии забегу с препятствиями. За 4 года своего существования забег успел стать самым известным в регионе и неизменно собирает десятки тысяч профессиональных спортсменов и любителей, готовых проверить себя. Для того чтобы преодолеть дистанцию, участникам Viper Challenge придется ползти по грязи, преодолевать высотные заграждения, перепрыгивать через горящие препятствия.

Дата: 25 марта 2017
Место: Batu Kawan Stadium, Пенанг
Организатор: ORIGINAL BOOTCAMP SDN BHD
Телефон: +60 16 205 4410
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.