Малайзия Август 2016: Отмечаем День Независимости

В августе в Малайзии повсеместно звучит слово «мердека», что по-малайски значит свобода.

И недаром, ведь 31 августа – День независимости Малайзии. Это празднование посвящено обретению страной суверенитета в 1957 году. Отметить это событие, а также прочувствовать радость и патриотизм жителей Малайзии можно на параде Мердека в Куала-Лумпуре.
Если же вы хотите познакомиться с местной культурой и музыкой, поезжайте на Пенанг на фестиваль Boria. Кроме этого, отметьте для себя даты таких местных музыкальных фестивалей, как Rainforest World Music Festival в Сараваке или фестиваль Good Vibes в Паханге.
Любите спорт? Тогда попробуйте свои силы на спортивных состязаниях IskandarPuteri 2016, регате Merdeka Day Open Regatta 2016 или на рафт-сафари Padawan Raft Safari 2016. Веселитесь, оставайтесь в хорошей форме, насаждайтесь прекрасным временем, проведенным с семьей и исследуйте Малайзию.
Неделя моды в Куала-Лумпуре возвращается с самыми последними и эксклюзивными модными трендами! Это шанс встретиться с любимыми дизайнерами и звездами, а также полюбоваться модными коллекциями.
Как провести незабываемое время в Малайзии и чем занять себя в августе? Идеи и советы вы найдете в нашем специально подобранном списке мероприятий. Спланируйте поездку сами или воспользуйтесь услугами лицензированных туроператоров.
Тем временем, мы готовим неделю культуры Малайзии в Москве. Они пройдут в музее Дарвина с 24 сентября по 1 октября. Подробную информацию ждите в начале сентября.

До встречи!

Нур Зулия Мохамед

Атташе по туризму
Национальный офис по туризму Малайзии в России

АВГУСТ - ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ!

Парад Мердека
Дата: 31 августа 2016
Место: Dataran Merdeka, Kuala Lumpur
Организатор: Dewan Bandaraya Kuala Lumpur
Контакты: 1 800 88 3255
Парад Мердека – одно из самых ярких событий в стране. Парад проводится утром 31 августа в честь Дня независимости Малайзии. Многочисленные колоны маршируют перед лидерами страны, среди которых присутствуют король Янг ди-Пертуан Агонг и премьер-министр, а также граждане со всех уголков страны. Это один из наиболее показательных моментов, свидетельствующих о единстве малайзийского общества: в одном месте для празднования собираются люди всех национальностей и вероисповеданий.

Открытая регата Merdeka Day 2016
Дата: 26-28 Августа 2016
Место: Kinabalu Yacht Club, Tanjung Aru, город Кота-Кинабалу
Организатор: Kinabalu Yacht Club
Контакты: +6088-243070
Открытая регата, посвященная Дню независимости, – ежегодное мероприятие, которое проводит яхт-клуб Кота-Кинабалу с целью продвижения спортивного туризма в штате Сабах. Это событие привлекает не только местных, но и иностранных участников, соревнующихся в выносливости и самодисциплине. Кроме всего прочего, регата это еще и прекрасный способ отметить 59-ю годовщину независимости Малайзии.

Вебсайт яхт-клуба Кинабалу

Неделя моды в Куала-Лумпур, Ready to Wear 2016

Дата: 17-21 Августа 2016
Место: Pavilion, Kuala Lumpur
Организатор: Fashionably KL SdnBhd
Контакты: +603 2733 9337

Неделя моды в Куала-Лумпуре (KLFW RTW) была впервые проведена в 2013 году в качестве B2C платформы для малазийских дизайнеров прет-а-порте. В прошлом году неделя моды за пять дней собрала более 100 000 гостей. Свои коллекции представили более 80 местных дизайнеров. В этом году ожидается еще более грандиозное шоу – участие подтвердили сто модельеров и дизайнеров.

Международный музыкальный фестиваль Rainforest

Дата: 5-7 августа 2016
Место: Sarawak Culture Village (SCV) город Кучинг, штат Саравак
Организатор: Sarawak Tourism Board
Контакты: +6082 423 600

Это уникальный фестиваль, где на одной сцене собираются как известные исполнители со всех континентов мира, так и местные музыканты с острова Борнео. Программа  фестиваля,  которая состоит из дневных семинаров, лекций по этно-музыке, джем-сессий и мини-концертов, пользуется огромной популярность  у гостей, приезжающих из разных уголков мира. На фестивальной площадке для посетителей установят палатки с едой и напитками, а также предметами декоративно-прикладного искусства.

Вебсайт фестиваля

Сафари-рафт в Падаване
Дата: 14 августа 2016
Время: 7:00-15:00
Место: Padawan,Kuching, Sarawak
Организатор: Padawan Municipal Council
Контакты: +6082 615 566 / +6016 8674175
River Safari в Падаване – это соревнования по рафтингу на бабмуковых плотах. Маршрут вдоль реки занимает более трех с половиной часов. Участники пройдут мимо удивительно живописных ландшафтов, минуя речные пороги –   естественные препятствия в соревновании. Представьте себя на бамбуковом плоту с семьей или друзьями, сплавляющимися вниз по кристально чистой реке, в окружении живописных пейзажей на протяжении всей дистанции. Приблизиться к природе, насладиться ее богатствами и, возможно, выиграть интересные призы – именно в этом и заключается смысл Padawan Raft Safari

Фестиваль духов на острове Пенанг
Дата: 1 Августа – Октября 2016
Место: Пенанг
Организатор: Penang Global Tourism
Контакты: +6042 643 456
Китайский фестиваль духов, приходящийся на седьмой лунный месяц, на Пенанге празднуется с особым размахом. Считается, что в течение этого месяца врата других миров открываются для духов и призраков, чтобы они могли посетить наш мир.

Чтобы духи могли утолить свой голод, местные жители возводят на обочинах самодельные алтари, зажигают гигантские благовонные палочки и оставляют угощения. Во время фестиваля проводятся оперные представления и кукольные спектакли, чтобы развлечь не только призраков и духов, но и гостей праздника. Главное – не садиться на на первый ряд, он зарезервирован для пришельцев из других миров.

Фестиваль Boria

Дата: 19-20 Августа 2016
Место: Fort Cornwallis, Padang Kota Lama, остров Пенанг
Организатор: Cultural Arts Development Division, JKKN
Контакты: +603 2614 8200 доб. 8222

Boria (“бориа”) – это малазийское артистическое искусство, включающее в себя элементы танца и музыки. Труппа состоит из ведущего исполнителя, хора, комедийных актеров и музыкантов.

Команды различных национальностей со всех штатов Малайзии примут участие в представлении и попытаются превзойти друг друга в мастерстве пения, искусстве танцев и по красочности нарядов. Десять команд-участников пройдут парадом через город Джорджтаун до Форта Корнуоллис. Там гостей ждут разнообразные и интересные мероприятий – семинары, мастер-классы и многое другое. Не упустите возможность погрузится в атмосферу музыки и танцев на фестивале Boria.

Фестиваль Good Vibes

Дата: 12-13 августа 2016
Место: The Ranch, Gohtong Jaya, нагорье Гентинг, штат Паханг
Организатор: Good Vibes Festival team

Good Vibes – это музыкальный и лайфстайл фестиваль, который с момента своего основания в 2013 году стал одним из самых популярных среди любителей музыки как в Паханге, так и за его пределами. Под тем же брендом Good Vibes  организует и ряд небольших, уютных шоу под названием Good Vibes Presents.

В этом году фестиваль выходит на новый уровень. Теперь выступления будут проходить уже не один день, а два. Среди артистов и групп, выступающих на фестивале - Mark Ronson, The Temper Trap, Ta-Ku, Kyoto Protocol, Tokyo Police Club и другие.

Соревнования Start In Tioman (SIT)

Дата: 18-21 Августа 2016
Место: Kg. Genting, остров Тиоман, штат Паханг 
Организатор: Ministry of Tourism & Culture, Pahang Office
Контакты: +609 517 1112 

Start In Tioman (SIТ) – дайвинг-мероприятие, которое совместно проводят Министерство туризма и культуры Малайзии, Туристический офис Малайзии, правительство штата Паханг и местные дайвинг-клубы.

Организаторы мероприятия стремятся продемонстрировать важность сохранения морской экологии острова. Кроме этого, SIT включает в себя программу лояльности, направленную на поощрение повторных визитов на остров Тиоман. SIT ставит своей целью приобщить окружающих к сохранению морской среды. Посетителей знакомят с различными методами сохранения морской флоры и фауны на круглых столах, мастер-классах и «субботниках». Один из примеров: строительство искусственных рифов, которые помогают уберечь удивительную природу острова.

Марафон Iskandar Puteri 2016

Дата: 13 Августа 2016
Место: Puteri Harbour, Iskandar Puteri, штат Джохор
Организатор: Challenge Iskandar Secretariat

Марафон Iskandar Puteri пройдет в южном штате Джохор, примерно в 20 минутах езды от Сингапура и Джохор-Бару-Сити. Здесь же пройдет и велосипедная гонка на дистанцию 90 км. Маршрут гонки пролегает рядом с молодым зеленым городом Кота-Искандар, а также проходит мимо Леголэнда, Educity и других туристических мест.

Маршрут для бегунов пролегает вдоль аллей, окружающих новый административный центр Джохора, мимо множества примечательных архитектурных сооружений. Спортсмены пробегут через зоны отдыха, загородные достопримечательности и природные ландшафты – идеальный выбор для занятий спортом на открытом воздухе.

Новая паромная переправа Berjaya Resort

Gemuk и островом Тиоман ходит паром Berjaya Resort. Он отправляется в 12:00 от Berjaya Jetty TanjungGemuk, и в 15:00 часа с острова.На острове Тиоман появилась новая транспортная услуга для туристов. Теперь ежедневно между Berjaya Jetty Tanjung.
 
Корабль вместимостью 60 пассажиров соответствует всем требованиям морской безопасности. Экипаж составляют три члена команды и капитан. Путешествие занимает от 1,5 до 2 часов в одну сторону в зависимости от морских и погодных условий.

Взрослый билет туда и обратно обойдется в RM75, детский в RM65. Билет в одну сторону стоит RM45 и RM40 для взрослых и детей соответственно. 

В дополнение к запуску паромного сообщения, курорт Berjaya Tioman также организовал  специальную команду сотрудников под названием «ask-me-ambassadors», которые готовы ответить на любые вопросы туристов и помочь в решении возникающих проблем. Вы можете легко узнать этих помощников по униформе – все они одеты в ярко-желтые, красные, синие или зеленые футболки. Он помогут погрузить багаж на паром, проверить посадочные талоны и порекомендуют близлежащие кафе. Сотрудники работают с 10:00 до 18:00 каждый день.
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.