Майя Ломидзе: Российские туристы меньше боятся за свою безопасность, чем турбизнес

Турбизнес больше опасается за безопасность российских туристов в Турции, чем они сами, заявила журналистам в понедельник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

"Со стороны участников рынка опасений больше, чем у потребителей. Наши туристы отличаются редчайшей психологической устойчивостью", — сказала М. Ломидзе.

Она отметила, что турецкая сторона должна предоставить гарантии безопасности туристов в стране. «Хорошо бы, чтобы они озвучили, какие меры будут приняты. Когда закрывали Египет, там было требование к аэропортам – изменить подход к обеспечению безопасности, внести изменения в систему безопасности, по поводу Турции такого требования не было», — уточнила она.

В конце ноября 2015 года, после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком, Россия ввела санкции против Турции. В частности, туроператорам и турагентам было запрещено продавать путевки в страну. Ранее в Кремле неоднократно заявляли, что ждут от турецкого лидера извинений и компенсации за сбитый самолет. 27 июня стало известно, что такие извинения были принесены. 30 июня президент России Владимир Путин подписал указ, которым отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. Российские туроператоры с пятницы возобновили продажи туров в Турцию на регулярных рейсах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»