Майские праздники у российских туристов прошли без серьезных происшествий

 Майские праздники у российских туристов прошли без серьезных происшествий.

Такой вывод можно сделать по результатам анализа обращений на горячую линию по защите прав туристов Общественной палаты (ОП) РФ, рассказала ТАСС инициатор проекта, председатель комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

"В основном обращения касались локальных проблем, поэтому можно сказать, что в целом майские праздники у российских туристов прошли без происшествий", - сказала Сутормина.

По ее словам, большая часть обращений была по поводу получения шенгенских виз, в частности, люди переживали, что не успеют до начала отдыха оформить документы. Были жалобы на инфраструктуру некоторых российских курортов, а также на халатность местных чиновников. "Так, например, к нам обратились жители поселка Симеиз (Республика Крым), которые пожаловались, что главный врач местного санатория закрыл им доступ к городскому пляжу. При этом люди рассказали, что данную ситуацию местные власти не могут решить уже на протяжении двух лет", - отметила член ОП РФ.

Лидерами по количеству звонков стали Москва (48%) и Республика Крым (15%).

Сутормина рассказала, что все обращения обработаны экспертами и переданы в компетентные органы государственной власти. Горячая линия продолжит свою работу на протяжении всего летнего сезона.
http://tass.ru/obschestvo/3275493

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».