Майорка стала самым знаменитым островом Испании

Каждый год Испания подтверждает свой статус мирового лидера в сфере туризма.

В последнее время выбор любителей пляжного отдыха все чаще падает на острова. Это объясняется необычными пейзажами, невероятной красоты побережьями, да и само слово «остров» уже пробуждает интерес к чему-то неизведанному.

Исходя из такой популярности, ведущими туроператорами был составлен рейтинг самых привлекательных мест для отдыха по всему миру. При классификации важным критерием стала национальность туристов. Например, итальянцы и французы предпочитают более отдаленные места, такие как Тунис, Доминиканская республика и острова Зеленого Мыса. А вот испанцы и англичане не любят тратить время на большие расстояния и располагаются на европейских побережьях.

Как для иностранных туристов, так и для самих испанцев самым привлекательнымсчитается отдых на Майорке и Тенерифе, именно эти острова занимают первую и вторую строчки рейтинга. В пятерку излюбленных путешественниками мест так же вошли испанские Лансароте, Гран-Канария, Ибица. Причем, в случае с Балеарскими островами, иностранных гостей радует не только великолепный пляжный отдых, но и не менее роскошная недвижимость на этом архипелаге – жилье традиционно высокого класса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»