Май оказался лучшим месяцем для авиапутешествий

Самый затратный месяц для перелетов – август, а самый экономичный – май. В период между ними цена билета меняется примерно на 16%. Это подсчитал испанский филиал сервиса поиска билетов SkyScanner. Если же смотреть не по месяцам, а по неделям, то больше всего шансов купить недорогой тур – в последнюю неделю января, которая для билетных распродаж вообще является лучшим моментом на всем протяжении временного отрезка между рождественскими и пасхальными праздниками.

В этой компании утверждают, что оптимальное время для покупки билета – в среднем 7 недель до вылета. В этот момент соотношение «цена-качество» максимально адекватно. 60% испанцев этого факта не знают, а 73% покупают билеты в тот момент, когда они самые дорогие. Такие выводы сотрудники сервиса делают на основе данных собственного сайта за последние три года.

В частности, чтобы максимально недорого съездить в Великобританию, нужно идти за билетами примерно за 8 недель, тогда как для путешествия в Италию достаточно четырех. О поездке в США и Аргентину лучше думать загодя – за 21 и 23 недели соответственно. На билете в Нью-Йорк можно сэкономить до 24% стоимости, или 215 евро, а в Буэнос-Айрес – до 29%, или 330 евро. Кстати, в SkyScanner отмечают, что в Нью-Йорк из Испании лучше всего летать в феврале: именно в этом месяце услуги авиакомпаний стоят дешевле всего в году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.