Мадридский парк развлечений Parque Warner отметил свое 15-летие

Мадридский развлекательный комплекс Parque Warner отпраздновал свое 15-летие со дня открытия, устроив грандиозный праздник с участием всех 35 мультипликационных и киноперсонажей, которые обычно встречают посетителей парка. Общее число побывавших здесь туристов превысило 20 миллионов человек, и по данному показателю этот тематический парк является третьей достопримечательностью Мадрида.

По словам его директора Диего Гарсии, 60% гостей приезжают из других городов Испании, а еще 8% являются иностранцами.

Начиная с 2007 года, когда Parque Warner перешел в собственность компании Grupo Parques Reunidos, владеющей более чем 60 активами в 14 странах мира, в местную инфраструктуру было вложено €48 миллионов. Помимо всего прочего на эти средства были построены восемь новых аттракционов и аквапарк Warner Beach, открытие которого состоялось в 2014 году.

В текущем году в Parque Warner были введены в эксплуатацию принципиально новые американские горки, поездка на которых сопровождается погружением в виртуальную реальность, а также запущены новые конкурсы, музыкальные шоу и различные театрализованные представления – в частности, уличные гангстерские перестрелки и сцены из жизни американского Дикого Запада.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.