В Мадриде ввели ограничения на въезд легковых машин в центр города

Власти Мадрида с четверга ограничивают въезд автомобилей в центр города в зависимости от четных и нечетных номеров машин, пишет газета "Гардиан" со ссылкой на заявление городского совета испанской столицы.

"Автомобили, чьи номера заканчиваются на четное число, смогут передвигаться по городу по четным дням, а машины с нечетными номерами — по нечетным", — приводит издание выдержки из документа.

Ожидается, что правила будут действовать ежедневно в вечерние часы. При этом исключения сделаны для гибридных автомобилей, мотоциклов, автобусов, такси и карет скорой помощи.

Причиной принятия таких мер стала борьба с высоким уровнем загрязнения воздуха. Так, объем вредных выбросов в атмосферу в Мадриде составляет более 200 микрограмм на кубический метр.

Ограничения будут отменены, когда уровень загрязнения воздуха существенно снизится.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Декабрь 17, 2025 - 05:55

23 декабря 2025 года АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» отметит 6-летие запуска первого поезда «Таврия» из Санкт-Петербурга на Крымский полуостров.

 

Декабрь 12, 2025 - 13:46

Командная автогонка «Экспедиция-Трофи 2026. Мурманск–Владивосток» – одно из самых масштабных зимних автомобильных соревнований в мире.

 

Декабрь 10, 2025 - 06:45

C 10 декабря 2025 года автобусы ECOLINES начнут останавливаться в г.Тихвин на межрегиональном маршруте Санкт-Петербург-Череповец-Вологда.

 

Ноябрь 15, 2025 - 07:38

На период новогодних и рождественских каникул ECOLINES увеличивает количество прямых отправлений между Санкт-Петербургом и Таллином с прохождением границы на автобусе в МАПП Шумилкино-Лухамаа без пешего прохождения погранперехода.