В Мадриде откроют офис Visit Russia

Офис по туризму Visit Russia официально откроется в Мадриде 20 января, сообщили в российском посольстве в Испании.

В испанской столице 19 января пройдет Испанско-российский форум по туризму, организованный Государственным секретариатом по туризму Испании и Министерством культуры РФ.

В работе форума примут участие генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи, заместитель министра культуры России Алла Манилова, испанский государственный секретарь по туризму Матильде Асиан Гонсалес, заместитель председателя российской части межправительственной смешанной российско-испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству Дмитрий Сажин.
В рамках форума пройдут презентации туристического сектора различных российских регионов — Липецка, Хакасии, Тулы, Вологды, Новгородской области, Суздаля, а также презентация России в качестве страны, принимающей Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

На следующий день, 20 января, в российском посольстве состоится церемония официального открытия первого офиса Visit Russia в Испании, который будет работать в Мадриде. Не исключено, что подобный офис откроется в дальнейшем и в Барселоне.
В 2016-2017 году проходит перекрестный Год туризма России и Испании. По итогам прошлого года Россия заняла десятую строчку в списке стран, граждане которых приезжают в Испанию. За 2016 год Испания приняла 962 644 туристов из России, это на 1,8% больше, чем годом ранее. Всего Испания приняла в 2016 году 75,3 миллиона иностранных туристов.

В мире в настоящее время работают одиннадцать офисов Visit Russia. Они создаются на условиях государственно-частного партнерства. Их главная задача — поддержка и развитие интереса зарубежных партнеров к путешествиям в Россию.

С 18 по 22 января в Мадриде пройдет одна из крупнейших в мире туристических ярмарок Fitur. Предполагается, что в ней примут участие 9672 компании из 165 стран мира и регионов, будут работать 755 павильонов, в том числе российский.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.