Мадрид выпускает туристический путеводитель для мобильных телефонов

Мэрия города разработала предложение, не требующее подключения или соединения.

Офис по туризму Мэрии Мадрида создал приложение, позволяющее загружать путеводитель по городу на мобильный телефон. Он доступен на 4 языках, его нужно скачать и использовать без последующего соединения. Мэрия столицы стремится придать импульс туризму благодаря данному инструменту продвижения - приложению, содержащему на мобильном телефоне все предложения города.  Путеводитель доступен на испанском, английском, французском и германском языках (за исключением календаря событий), содержит информацию геолокации о 600 интересных местах, предложения для 17 туристических зон, экскурсионные маршруты, аудиогиды и календарь событий.

Все культурные и туристические предложения Мадрида теперь у вас в мобильном устройстве. В отличие от мобильных путеводителей по другим направления, данное приложение нуждается только в начальном скачивании, а затем используется автономно, постоянно обновляя информацию, включая календарь событий (ежедневно),  выделяя самые крупные события: выставки, мюзиклы и концерты, театральные постановки и спортивные состязания. Скачивание возможно с iphone и android. Приложение состоит из 6 разделов: "Начальная информация", "Вы не потеряетесь", "Что можно сделать в...?", "Поесть", "Покупки", "Ночные развлечения" и "Экскурсии с гидом", и это помимо календаря событий, плана и поисковика. Есть раздел "Моё путешествие", куда можно сохранять всю необходимую и интересную информацию. В путеводителе содержится информация о транспорте, туристическом абонементе, расположении и часах работы туристических офисов, полезные телефоны и сервисы, инфраструктура для людей с ограниченными возможностями. Содержит два официальных маршрута, организованных Мэрией и 2 аудиогида по знаменитым районам Мадрида: Мадрид Габсбургов и Пасео дель Арте.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.