Мадрид для детей

В Мадриде будет интересно и вам, и вашим детям. Развлечения для них можно найти, что называется, на любой вкус: от «визжалок», где адреналин гарантированно будет выплескиваться через край, до уютных уголков, где весело и интересно им расскажут и покажут то, о чем они никогда не подозревали. С чего начать? Разумеется, с шикарных мадридских парков.

Casa de Campo

Он находится на западе Мадрида и занимает площадь в 1722 гектара. Вариантов отдыха там – масса. Можно просто посидеть в тени деревьев, а можно устроить пикник или вдоволь поесть мороженого. На территории Casa de Campo находятся зоопарк и аквариум – одни из крупнейших в мире. По водоемам парка можно кататься на лодке или просто купаться в них. Но больше всего привлекает здесь маленьких посетителей один из лучших в Испании парков развлечений: несколько десятков аттракционов расположены в шести тематических зонах. Американские горки, лабиринты и карусели, площадки для пейнтбола и возможность покататься на пони. А еще здесь берет начало канатная дорога, позволяющая полюбоваться на Мадрид с сорокаметровой высоты.

Полезная информация: станция метро estación de Batán находится всего в 50 метрах от входа в парк. А еще можно воспользоваться автобусами линий 33 и 65. Но увлекательнее и интереснее всего – разумеется, канатной дорогой.

Полный билет для взрослого, купленный в день посещения, будет стоить 31,9 евро. Однако, есть разветвленная система скидок. Детский билет дешевле. А если рост вашего малыша меньше 1 метра, у него есть шанс пройти вообще бесплатно. В теплое время года парк работает ежедневно с полудня до полуночи, зимой – только по выходным.  

Мадрид для детей

Парк Faunia

Вы сворачиваете с шумной мадридской улицы, проходите всего-то несколько сотен метров и оказываетесь… среди настоящих антарктических пингвинов. Или в духоте тропических лесов Амазонки. Или шагаете из дня в ночь, чтобы своими глазами увидеть, как в угрюмой пещере планируют от стены к стене потревоженные вами летучие мыши. Все это – парк Фауния, дающий вам и вашим ребятишкам возможность перемещаться с континента на континент, знакомясь с животным миром разных стран и народов. Многих его представителей, кстати, можно не только увидеть, но и потрогать.

Кое-кого, правда, трогать настоятельно не рекомендуется. В специальном павильоне представлены и самые ядовитые существа планеты Земля: от королевской кобры до крошечной, но смертельно опасной тропической лягушки.

Полезная информация: ближайшие к парку станции метро – Valdebernardo и Vicálvaro. Еще можно воспользоваться автобусом линии 71. Работает парк с 10 часов 30 минут. Время закрытия 17-19 часов в зависимости от дня недели. Полная цена одного взрослого билета, купленного в день посещения, чуть меньше 26 евро. Но действует обширная система скидок.

Мадрид для детей

Парк Parque Warner Madrid

Ваш ребенок хочет хоть на миг почувствовать себя кинозвездой? Пожать лапу любимому герою мультфильма? Или попробовать сделать то же, что и голливудские каскадеры? Нет проблем! Надо просто съездить с ним в парк Parque Warner Madrid. Это совсем недалеко от столицы, в городе Сан-Мартин де ла Вега (San Martín de la Vega). Создатели парка разработали и предлагают гостям маршруты на любой вкус. Intensa обещает встречи с Суперменом, «Ужасы Запада», «Кошмар в аду» и прочие «страшилки». На маршруте Moderada детей ждут Том и Джерри, поездка в Полинезию, настоящий отель с не менее настоящими привидениями и многое другое. Ну а маршрут Suave – это полет в космос, возможность покататься на почти настоящем грузовике, масса подвижных игр и прочие развлечения.

Полезная информация: добраться из Мадрида до San Martín de la Vega удобнее всего автобусом 412 от Виллаверде Байо. Максимальная стоимость «взрослого» билета – 39,9 евро. Однако имеется система скидок, с которой лучше ознакомиться заранее.

Madrid Xanadu

Летом? В Испании? На лыжах или санках со снежной горы?

- Не бы-ва-ет! – заявите вы. И будете не совсем правы. Всего-то в 23 километрах от столицы, в городке Арройомолинос как раз и находится единственная в стране рукотворная снежная горка, с которой можно спуститься как на лыжах, так и на сноуборде. Она построена в местном развлекательном центре Madrid Xanadu. Сам центр, в общем-то, рассчитан, прежде всего, на взрослых: магазины, рестораны, боулинг. Однако на его территории кроме крытой снежной трассы нашлось место  для небольшого городка аттракционов, крытой трассы для картинга, детской игровой площадки. Так что скучно не будет ни взрослым, ни детям.

Полезная информация: Madrid Xanadu находится в 15 минутах езды от центра Мадрида. С главного автовокзала туда можно добраться на автобусах 528, 534 и 539. От Мостолеса идут автобусы 498A, 524, 529, 529A, 529H, 531, 531а, от Алькоркона – 535, из Леганеас – 496. Выходных здесь нет.

Мадрид для детей

Museo Naval

Ваш сын не простит вам, если вы пройдете мимо военно-морского музея Испании. Вся история великого флота этой страны представлена здесь в виде макетов кораблей, всевозможных исторических реликвий, сокровищ, привезенных с разных концов света. Находится  музей прямо в здании испанского министерства ВМФ, в доме №5 по улице Пасео-дель-Прадо. Вход в музей, в принципе, свободный. Однако посетителям рекомендуют вносить по 3 евро на поддержание его деятельности. Расписание работы лучше уточнить дополнительно. В зависимости от времени года и праздников в него могут быть внесены изменения.

Мадрид для детей 

Templo de Debod

Если Ваши дети любят историю, обязательно побывайте с ними в Templo de Debod, настоящем египетском храме в центре Мадрида. Он и вправду настоящий. Правительство Египта подарило храм Испании в благодарность за помощь при спасении нубийских древностей, которые попадали в зону затопления Асуанской гидроэлектростанции. Храм, возраст которого около 2000 лет, аккуратно разобрали, перевезли в Мадрид и заново собрали на острове в центре специально сделанного водоема. Храм как бы парит над ним ,радуя глаз и поражая воображение. Особенно красив он вечером, когда включается подсветка. Кажется, что вы и вправду в древнем Египте, а суета современной жизни осталась где-то далеко-далеко.

Полезная информация: добраться до парка можно на метро, ближайшая станция Plaza de España, или автобусами 33,39,46,74,75 и 148. Время работы меняется в зависимости от дня недели и времени года. Его лучше уточнить непосредственно перед посещением. Вход бесплатный.

Кстати, все написанное выше, будет достаточно интересно не только детям, но и взрослым. Ведь каждому из нас хочется хоть на миг ощутить себя ребенком.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».