На Мадейру без пересадки

Во вторник, 31 января, стало известно, что российские авиакомпании смогут летать на Мадейру, в город Фуншал.

«В результате переписки авиационных властей Российской Федерации и Португальской Республики закреплена договоренность об определении пункта Фуншал в качестве пункта назначения для российских назначенных перевозчиков», сообщается на сайте Росавиации.

Фуншал – главный город архипелага Мадейра. Это важнейший туристический, культурный, экономический центр региона. Сейчас из России выполняются прямые регулярные рейсы только по маршруту Москва – Лиссабон.

Назначенным перевозчиком от российской стороны является авиакомпания «Уральские авиалинии». Этот же перевозчик, как пишет «Интерфакс», подавал заявку на выполнение регулярных рейсов в Фуншал. Коммерческий директор «Уральских авиалиний» Кирилл Скуратов сообщил агентству, что авиакомпания уже подала в Росавиацию заявку на выполнение рейсов в Фуншал. По его словам, на направление претендуют и другие перевозчики. Он добавил, что это «элитное направление», но говорить о планах по запуску рейсов в Фуншал преждевременно.

На момент вторника, 31 января, на сайте Росавиации был опубликован проект приказа о допусках авиакомпаний к выполнению международных рейсов. Однако из португальских направлений в документе присутствует только линия Москва – Фаро. Росавиация считает возможным выдать допуск «Уральским авиалиниям» на выполнение 7 регулярных рейсов в неделю по этому маршруту.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 1, 2025 - 05:05

Согласно новым правилам, с 1 сентября россияне, купившие билеты на самолет «туда-обратно», смогут вернуть или использовать обратный билет при опоздании на первый рейс.

 

Август 30, 2025 - 11:11

Специальные тарифы для вылетов из Москвы! Запланируйте свое следующее путешествие с Gulf Air.

 

Август 10, 2025 - 05:37

Аэрофлот ввёл южные гастрономические сеты в классе Бизнес на внутренних регулярных рейсах из Сочи, Минеральных Вод и Геленджика.

 

Август 6, 2025 - 17:40

Уважаемые пассажиры! Сегодня в период с 11:00 до 13:00 был зафиксирован технический сбой в управлении багажной системы.