Мадейра примет туристов с любой Covid вакциной (вкл. Sputnik V)

В регион смогут въехать даже те туристы, которые вакцинированы еще не одобренными Европейским агентством лекарственных средств препаратами.

Власти португальской Мадейры намерены разрешить въезд на остров для туристов, которые были привиты от коронавируса любыми вакцинами, в том числе теми, которые еще не были одобрены Европейским агентством лекарственных средств (EMA). Об этом в воскресенье сообщил глава министерства здравоохранения автономного региона Педро Рамос, чьи слова приводит газета "Сабаду".

По ее данным, в принятом правительством Мадейры документе, разрешающем въезд привитым туристам, числятся китайские вакцины фирм Sinopharm и Sinovac, препарат Covaxin от индийской фирмы Bharat Biotech, производимая на Кубе вакцина Soberana 02 и российский препарат "Эпиваккорона". "Они внесены в постановление региональных властей и будут одобрены в автономном регионе Мадейра, потому что если миллионы людей вакцинированы этими препаратами, то их степень защиты аналогична другим [одобренным в ЕС]", - заявил Рамос.

Глава местного Минздрава также уточнил, что, несмотря на прививку, прибывающие на Мадейру все равно должны пройти ПЦР-тест по прибытии на остров и на 5-7 день нахождения там.

Как отмечает агентство Рейтер, власти материковой части Португалии одобрили только четыре вакцины, разрешенные для использования в ЕС.

Фото: TASS/Imago/Martin Bauml

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».