Мадам Ручкина: с возвращением?

И опять мошенничество на агентском рынке. В Москве и Подмосковье орудует очередная мадам по старой схеме «воровки на доверии»: устраивается на работу менеджером и, когда на руках оказывается крупная сумма клиентских денег, исчезает. Последний рецидив произошел в начале августа в ТА «Горячие туры – Новогиреево».

«Мы сразу же сделали рассылку по агентствам, в том числе сетевым и уполномоченным крупных туроператоров. Оказалось, что аферистка, которую зовут Елена Владимировна Клыженко, успела наследить во многих агентствах Москвы и области, причем первый известный случай зафиксирован еще в апреле, в Балашихе. Также выяснилось, что г-жа Клыженко не раз меняла фамилию (побывала в том числе и в роли Перпелюк) и, кажется, проделала это вновь, став г-жой Кобловой», – сообщила директор агентства Юлия Кузнецова. 

То, что это не фата-моргана, а реальный персонаж, наглый и хитрый, подтвердил и гендиректор сети туристических бюро «Спутник» Сергей Кулько.
«Несколько лет назад по нашему заявлению было возбуждено уголовное дело. Но, насколько я знаю, оно так и тянется. В процессе агентства, обворованные Клыженко, понесли репутационные потери – клиентов вызывали повестками в органы для дознания. Вызывали и Клыженко и даже, кажется, один раз задерживали, но в итоге отпустили», – рассказал Сергей Кулько. 
Напомним, три года назад аналогичная детективная история развернулась на агентском рынке с Ларисой Ручкиной (она же Наталья Михайловна, она же Ольга Николаевна). Не та ли? Есть возможность сравнить фото обеих.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.