Любителям активного отдыха Испания предлагает экскурсии по грибным местам

В течение нескольких последних лет в испанском автономном сообществе Кастилия и Леон с успехом проходят грибные кулинарные фестивали. А теперь здесь созданы две новые тематические экскурсии. Они получили название "Волшебный лес" (Bosques mágicos) и "Снова с Гредос" (A vueltas con Gredos).

Гости региона Сьерра-де-Гредос (Sierra de Gredos) и природного резервата Валье-де-Ируэлас (Valle de Iruelas) смогут путешествовать по лесным территориям на лошадях, пешком и на велосипеде, узнавать новые подробности о сортах съедобных грибов, их полезных свойствах и блюдах, которые можно из них приготовить. Экскурсия "Волшебный лес" более познавательная, она рассчитана на детей и их родителей, сообщает BuenaEspana. В рамках этого тура можно будет посвятить свое время "тихой охоте" под руководством опытного гида-натуралиста. А второй тур понравится любителям активного отдыха: прогулка проходит на велосипеде или верхом на лошади.

Сьерра-де-Гредос, область в центре Испании, граничащая с новым национальным парком Сьерра-де-Гвадаррама (Sierra de Guadarrama), считается одним из самых высоких горных массивов на Пиренейском полуострове. А расположенная в 70 километрах юго-западнее природоохранная зона Reserva Natural del Valle de Iruelas отличается красотой пейзажей и богатым растительным миром.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»