Лужков и Батурина встретили Первомай в КНДР

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков и его супруга Елена Батурина провели первомайские праздники в самой закрытой стране мира - КНДР, рассказали РИА Новости очевидцы, которые видели пару в различных туристических местах страны и даже сделали их фотографии.

Бывший московский градоначальник с женой прибыли в Пхеньян из Владивостока 29 апреля северокорейской авиакомпанией Air Koryo.

По словам очевидцев, в частности, Лужков и Батурина с компанией посетили одну из парковых зон Пхеньяна, где по случаю 1 мая соревновались различные команды. При этом бывший мэр даже сидел в жюри, которое оценивало конкурсы.
Спустя несколько дней, 4 мая, супруги были замечены в знаменитых в Северной Корее горах Кымган, которые более известны как Алмазные горы и славятся своей необычайной красотой.

При этом восхождение к горному водопаду Курён совершила только Батурина и ее спутники. Лужков остался ждать компанию внизу, решив не идти пешком четыре километра туда и столько же обратно.
Пара покинула КНДР 6 мая.

Фото: © AP Photo / Misha Japaridze

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Август 13, 2025 - 10:53

В июле 2025 года опубликовано первое в Российской Федерации не имеющее аналогов уникальное комплексное издание «Антология. Исторические города и села России», содержащее сведения обо всех известных  на  сегодняшний  день  исторических  населенных  пунктах (в количестве более 6200 городов и сел России, основанных до 1914 года), которые существенным образом повлияли на развитие нашего Государства.

 

Август 7, 2025 - 23:09

В период с 1 марта по 31 августа 2025 года телеканал ТОЧКА.РФ (телевизионный туристический гид по России, производится компанией «Ред Медиа», входящей в состав АО «Газпром-Медиа Холдинг») проводит Всероссийский культурно-географический конкурс видеоработ для всех, кто искренне влюблен в свой родной край.

 

Август 7, 2025 - 17:27

Интернет-энциклопедия РУВИКИ обновила бонусную программу, распространив ее на разделы на языках народов России, и приготовила летние подарки для новых авторов.

 

Август 6, 2025 - 09:44

29 июля 2025 года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Светогорский ЦБК — системообразующее предприятие, которое является одним из лидеров целлюлозно-бумажной отрасли России.