Повторно условно. Несостоявшиеся туристы из Петербурга получили сатисфакцию от турагента-рецидивиста в суде

Смольнинский районный суд второй раз за три года вынес приговор Татьяне Макеевой, которую обвиняли в обмане клиентов туристической фирмы. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры 9 октября.

По данным ведомства, за восемь месяцев 2018 года — с января по август — женщина, работавшая исполнительным директором и главным бухгалтером ООО «Люкс Тревел», обещала 74 клиентам туры в Доминикану, Грецию, Турцию, Италию, Кубу и на Бали. Однако мечты о теплом море или океане так и остались для них мечтами, несмотря на заплаченные в общей сложности 8,6 млн рублей.

Обманутые ожидания конвертировались в уголовное дело по статье «Мошенничество», которое 8 октября завершилось приговором.

Суд признал подсудимую виновной, но с учетом ее полного признания вины, частичного возмещения причиненного потерпевшим ущерба назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Отметим, что тот же суд в 2018 году уже назначал условный срок Макеевой по аналогичному делу. С 2012 по 2015 год она похитила деньги клиентов, так и не поехавших в Таиланд, Вьетнам, Тунис, Турцию, Кипр, Черногорию, Симферополь и на Кубу, на сумму около 4 млн рублей. Женщину осудили на 3 года условно с испытательным сроком 3 года, который, как показывает приговор 2020 года, она нарушила. Но опять получила условное наказание.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.