Lufthansa Technik еще 10 лет будет обслуживать суда "Аэрофлота"

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" и немецкая Lufthansa Technik AG заключили долгосрочное соглашение о предоставлении российской авиакомпании услуг по техническому обслуживанию и ремонту (ТОиР) компонентов воздушных судов на улучшенных условиях, сообщила авиакомпания в понедельник.

"Lufthansa Technik выиграла тендер на полное обеспечение авиационными компонентами всех компаний группы "Аэрофлот". Новое десятилетнее соглашение вступает в силу в январе 2015 года и заменяет ныне действующий между двумя компаниями договор", — говорится в сообщении.

Авиакомпания отмечает, что, по оценкам специалистов, группа "Аэрофлот" в течение срока действия договора сможет добиться экономии за счет снижения затрат. "В новом соглашении также предусмотрены пункты об ответственности поставщика за качество и своевременность выполнения работ", — добавляется в сообщении.

По словам заместителя гендиректора — технического директора "Аэрофлота" Игоря Парахина, которые приводятся в сообщении, издержки на ТОиР компонетов воздушных судов являются одной из ключевых затрат на поддержание летной годности авиапарка.

"Заключение десятилетнего соглашения с Lufthansa Technik на новых условиях означает существенное повышение эффективности деятельности Аэрофлота, что особенно важно в условиях сложной экономической конъюнктуры", — отметил он.

Lufthansa Technik является глобальным провайдером услуг по техподдержке авиатехники. Компания обязуется предоставлять "Аэрофлоту" услуги по ТОиР (включая доступ к пулу) компонентов воздушных судов Airbus A320F и A330, Boeing 737NG.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!