Lufthansa сокращает маршрутную сеть в России

Немецкая авиакомпания Lufthansa приняла решение приостановить свои рейсы в Самару, Нижний Новгород и в московский аэропорт Внуково, сообщили "Фонтанке" в пресс-службе авиаперевозчика.

Отмечается, что оно было принято "на фоне экономического спада после тщательной оценки и анализа".

«Для нас это было трудным решением, но мы должны обеспечить прибыльность наших маршрутов по всему миру. Мы убеждены, что экономическая обстановка изменится и после падения рынок ждет рост и развитие", – заявил региональный директор Lufthansa по России и странам СНГ Аксель Хилгерс.

Рейсы из Самары и Нижнего Новгорода будут приостановлены с 6 и 7 сентября соответственно. Рейсы из аэропорта Внуково будут приостановлены с 31 августа, Lufthansa продолжит летать во Франкфурт из Домодедово. Рейсов в Петербург изменения не коснулись.

Напомним, в декабре 2014 года Аксель Хилгерс заявлял "Фонтанке" о сохранении планов группы компаний Lufthansa, куда также входят Austrian Airlines, Brussels Airlines, Germanwings и SWISS, несмотря на падение покупательной способности пассажиров и снижение туристического потока.

«В плане предложения в России мы все сохранили полностью. Наши долгосрочные перспективы никто не отменял. Тактическая задача – сделать так, чтобы наши показатели не падали так, как падает рынок. Конечно, цифры за 2014 год будут хуже, чем за 2013. Но если сравнить с тем, как падают показатели рынка в целом, то мы показываем более уверенную динамику», – сообщал в декабре 2014 года Аксель Хилгерс.

На тот момент Lufthansa занимала 4,3% российского рынка авиаперевозок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!