Lufthansa начала летать из Петербурга в Гамбург

Авиакомпания Lufthansa открыла 25 марта новый маршрут из Санкт-Петербурга в Гамбург. Полеты будут выполняться два раза в неделю - по средам и воскресеньям. "Lufthansa является давним надежным партнером аэропорта Пулково в развитии международных перевозок. Мы высоко ценим вклад Lufthansa в создание новых транспортных возможностей для жителей Санкт-Петербурга и гостей нашего города. На протяжении нескольких лет авиакомпания является третьей по количеству перевезенных пассажиров в/из аэропорта Пулково, ежегодно наращивая темпы", - приводятся в сообщении слова коммерческого директора по авиационной деятельности компании "Воздушные ворота Северной столицы" (управляющей Пулково) Евгения Ильина. Открытие рейса Санкт-Петербург - Гамбург является очередным шагом в расширении географии полётов авиакомпании. С вводом данного маршрута Lufthansa будет обслуживать 58 рейсов в неделю из аэропорта Пулково в различные города Германии. В настоящее время прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Гамбург также выполняет авиакомпания "Россия". 25 марта в Пулково вступило в силу летнее расписание. В летнем сезоне два новых иностранных перевозчика начнут полёты в Пулково: греческая авиакомпания Aegean Airlines в города Салоники и Корфу и итальянская компания Air One в Венецию. Продолжится расширение географии полетов по России: летом 2012 года появятся новые регулярные рейсы в Астрахань, Кемерово и Апатиты. География регулярных полётов из Пулково пополнится такими привлекательными направлениями, как Аликанте, Вильнюс, Пардубице, Пула и Тенерифе. Также в летнем расписании появятся новинки на дальнемагистральных направлениях - Токио и Гонконг. Откроется сообщение Санкт-Петербурга с двумя городами Узбекистана - Нукусом и Андижаном. Кроме того, в наступившем сезоне увеличится частота полетов на таких направлениях России, СНГ и дальнего зарубежья, как Мурманск, Казань, Минеральные Воды, Краснодар, Новосибирск, Киев, Минск, Таллин, Барселона, Дюссельдорф, Рим, Милан, Ираклион.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.