Lufthansa из-за забастовки бортпроводников отменила более 900 рейсов, в том числе в Россию

Крупнейшая авиакомпания Германии Lufthansa отменила 929 намеченных на рейсов, в том числе в Россию, из-за забастовки бортпроводников.

Об этом сообщил представитель авиаконцерна.

Стачка проходит в аэропортах Франкфурта-на-Майне, Мюнхена и Дюссельдорфа. Она началась в 04:30 по местному времени (06:30 мск) и продлится до 23:00 (01:00 мск вторника) во Франкфурте и Дюссельдорфе и до полуночи (02:00 мск вторника) в Мюнхене. Как ожидается, свои планы придется пересмотреть около 113 тыс. пассажиров.

В списке отмененных - четыре рейса из Франкфурта-на-Майне в Москву и два - в Санкт-Петербург, а также два рейса из Мюнхена в российскую столицу и один - в Санкт-Петербург.

Профсоюз Независимая организация бортпроводников (НОБ) испытывает на деле свою новую тактику: он не информирует заранее о времени проведения и охвате акции протеста, с тем чтобы у Lufthansa не было шансов к ней подготовиться. Бортпроводники дочерних компаний Lufthansa в забастовке не участвуют.

НОБ объявил о проведении стачки в минувший четверг после того, как обе стороны не смогли прийти к согласию на очередном раунде тарифных переговоров. Забастовка будет проходить в разных аэропортах страны, возможно, с перерывами, до 13 ноября. Спор, в том числе по вопросу пенсий для бортпроводников, между НОБ и Lufthansa продолжается уже около двух лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.