Лучший объект сельского туризма выбирают в Псковской области

На туристическом сайте Псковской области стартовало голосование за лучший объект сельского туризма в регионе.

Принять в нём участие и поддержать одного из претендентов на победу в конкурсе "ЭкоОтдых" можно до 21 сентября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственном комитете области по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

Заявки на конкурс подавали подворья, гостевые дома, агропроизводственные и экскурсионные усадьбы, а также иные проекты, связанные с сельским туризмом. Приветствовались проекты, владельцы которых сохраняют уклад и традиции старинных родов, предоставляют возможность туристам принять участие в традиционном сельском труде, знакомят с местной культурой и местными обычаями.

На сегодня первую позицию занимает конный двор "Яблонец", находящийся в Стругокрасненском районе (293 голоса). На втором месте расположился "Дивный уголок" Гдовского района (133 голоса), на третьем — гостиничный комплекс "Изборск" (Печорский район) с 58 голосами.

36 баллов набрала база отдыха "Волынь" (Куньинский район), на 16 баллов меньше у "Имения Алтунъ" Новоржевского района. За ним следуют два объекта сельского туризма Печорского района - "Ольгин хутор" и "Хуторок Сова" с 17 и 16 баллами соответственно. 10 голосов получил Государственный заповедник "Полистовский" (Бежаницкий район). Далее идут база отдыха "Медвежий угол" Невельского района и место для отдыха в деревне Кудяево Новоржевского района (6 голосов). На последней строчке пока находится крестьянское хозяйство Николая Лебедева в Себежском районе (4 голоса).

Победителей до 28 сентября определит конкурсная комиссия. Участник, набравший большего всего баллов в ходе интернет-голосования, получит приз зрительских симпатий. О пяти самых интересных объектах сельского туризма будет издан буклет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.