Лучшие становятся экспертами

В пятницу, 3-го марта, в гостинице «Астория» прошла торжественная церемония награждения финалистов и лауреатов премии «Эксперт года», учрежденной авторитетным региональным деловым журналом «Эксперт Северо-Запад».«Главная цель нашей премии – открыть новые имена в бизнесе, политике и культуре. При помощи «первого эшелона» известных петербуржцев, вошедших в жюри конкурса, мы попытались определить наиболее достойных представителей различных сфер деловой и общественной жизни Санкт-Петербурга в 2011 г.», - рассказал генеральный директор журнала «Эксперт Северо-Запад» Андрей Шамрай.

Журнал вручал премии в 16 номинациях – от государственного управления до общественных инициатив. Не последней среди них оказалась и номинация «Туризм и сфера услуг». Исполнительная дирекция Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии с гордостью отмечает, что все три финалиста конкурса - руководители компаний-членов СЗРО РСТ. Все они внесли значительный вклад в развитие сферы туризма и гостиничного хозяйства в нашем городе.

Это Елена Васильева, генеральный директор гостиницы «Cronwell Inn Стремянная», Игорь Глухов, генеральный директор паромной компании «St. Peter Line», и Сергей Давлетшин, генеральный директор компании «Радио-Гид».

Почетное право разорвать конверт с именем победителя организаторы предоставили вице-президенту Российского союза туриндустрии, директору СЗРО РСТ Сергею Корнееву и генеральному директору УК «Cronwell Management», директору филиала Российской гостиничной ассоциации в Санкт-Петербурге Алексею Мусакину.

«Туризм – это действительно та отрасль, состояние и развитие которой волнует практически всех, - отметил Сергей Корнеев. – Туризм крайне важен для динамичного экономического развития нашего города, создания новых рабочих мест, внедрения инновационных бизнес-практик».

Под аплодисменты собравшейся в зале деловой, политической и культурной элиты Санкт-Петербурга лауреатом и обладателем золотого знака премии «Эксперт года» объявили Игоря Глухова.

«Паромам «St. Peter Line» удалось сделать то, что не смогли финские и эстонские паромные операторы: наладить связь между Северной столицей и другими городами, расположенными на Балтийском море, и тем самым полностью восстановить паромное сообщение между странами Балтийского региона, - подтвердили обоснованность такого решения организаторы церемонии. - За 2011 год паромы компании перевезли более 450 000 пассажиров, причем 40% из них – иностранные граждане. Это доказывает, что компания успешно выдерживает конкуренцию с западными паромными операторами. Однако главная заслуга «St. Peter Line», безусловно, в том, что благодаря восстановлению паромного сообщения в Балтийском море Петербург получил значительный приток иностранных туристов и с каждым годом имеет все больше оснований для того, чтобы называться крупным туристическим центром Прибалтийского региона».

Сам лауреат премии Игорь Глухов полагает, что впереди ещё очень много работы: «Я очень рад и, конечно же, благодарен за оказанное доверие. Однако крайне важно продолжать начатое – развивать морские паромные перевозки между Санкт-Петербургом и другими балтийскими столицами. Наша цель – сделать так, чтобы город и «Морской Фасад» получили полноценное паромное сообщение».

Обладателями серебряного знака и финалистами премии стали также известные в туристическом сообществе города профессионалы – Елена Васильева и Сергей Давлетшин.

В 2011 году отель «Cronwell Inn Стремянная» под управлением Елены Васильевой второй год подряд был отмечен престижным экологическим сертификатом «Зеленый ключ», тем самым доказав важность ведения экологически ответственной деятельности. В активе отеля также диплом финалиста конкурса FIABCI Prix d’Excellence 2012 за организацию уникального жизненного пространства. А ресторан отеля «Фаворит» стал в 2011 г. призером чемпионата по кулинарии и сервису «Золотая Кулина».

«Я, безусловно, очень рада, что моя работа получила столь высокую положительную оценку – и от управляющей компании, выдвинувшей меня на конкурс, и от жюри премии. Вдвойне приятно, что туризм выделен в отдельную номинацию. Это означает, что мы в глазах серьезных деловых людей занимаемся не чем-то примитивным и обывательским, а серьезным и ответственным бизнесом», - комментирует Елена Васильева.

Благодаря Сергею Давлетшину продукция его компании «Радио-Гида» успешно вышла на рынок и постепенно становится используемой повсеместно, отмечает член оргкомитета премии Елена Смирнова. Будучи удобным, простым в использовании и при этом необходимым иностранным туристам инструментом коммуникации, оборудование  «Радиогида» делает их пребывание в Северной столице и других городах России максимально комфортным. А из таких, казалось бы, мелочей постепенно и формируется привлекательный образ города как туристического центра, добавляет организатор.

Сам Сергей Давлетшин настроен оптимистично и по-боевому: «Очень приятно, что наши заслуги признаны столь уважаемым изданием. Оборудование «Радио-Гида» - действительно самое лучшее в России, без ложной скромности. Теперь на очереди – только золото, будем работать без компромиссов, чтобы его получить в следующем году».

Северо-Западное отделение поздравляет Игоря Глухова с получением звания лауреата премии «Эксперт года», а Елену Васильеву и Сергея Давлетшина – с получением серебряных знаков финалистов. Мы гордимся руководителями наших компаний-членов и желаем им огромного здоровья, достижения поставленных целей в бизнесе, успехов и процветания!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).