Лучшие события, лучший по профессии, лучший маршрут – все это про Алтайский край. Топ туристических новостей недели

Алтайский край представлен на крупнейших национальных конкурсах в области туризма.
Это значит, что алтайские проекты прошли региональные этапы и готовы претендовать на звание лидеров.

5 туристских событий Алтайского края представят регион в финале Национальной премии «Russian Event Awards» 2016 года. В эти дни и часы в Ярославле выбирают лучших из 186  туристических событий России. Всего на конкурс было подано 702 проекта из 68 субъектов РФ.

На этой неделе стало известно, что 13 проектов Алтайского края претендуют на звание «Маршрут года». В финал конкурса, проводимого при поддержке Ростуризма,  прошли 6 компаний Алтайского края. Итоги подведут  18 – 19 ноября в Воронеже.

Начался общероссийский этап конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» - участники приступили к дистанционному тестированию. Алтайский край впервые представляет специалиста сферы гостеприимства в общероссийском этапе конкурса.

Владимир Войчишин на этой недели порадовал жителей и гостей города курорта Белокуриха – он создал новый арт-объект – памятник прищепке. Вдохновением к созданию необычного объекта послужила сказка о том, как обычная прищепка стала ласточкой. Напомним, Владимир Войчишин – автор памятника Рериху и памятника Джону Леннону, расположенных на территории «Бирюзовой Катуни».

Еще один факт, которым могут гордиться жители края - в Алтайский край приехала съемочная группа ТВ3, чтобы найти «места силы». Безусловно, ТВ3 их здесь найдет, а кроме того – узнает, что такое Алтай – туристический. Съемочная группа посетит Бийский район, Белокуриху и «Бирюзовую Катунь».

Есть информация для тех, кто планирует свой отдых заранее.  Стали известны даты «Алтайской зимовки»: в этом году праздник пройдет с 15 по 18 декабря на территории 5 городов и 10 районов края. Праздник объединит более 55 различных мероприятий – спортивных, развлекательных, образовательных.

Но если вы заскучали по зиме и стуже уже сейчас – сходите в новый Музей природы. Он откроется завтра, 14 октября. Экспонаты, представляющие фауну не только Алтайского края, но и Арктики, Антарктики. Пингвины, большие и маленькие! Открытие музея – часть большой программы Фестиваля науки, который пройдет в крае с 14 по 16 октября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.