Лучшие рождественские ярмарки в Чешской республике

Рождество и предшествующее ему время – адвент – это период в году, которого многие ждут с нетерпением. 

Мы посоветуем вам, где в Чешской Республике можно насладиться спокойной праздничной атмосферой. Где можно купить прекрасные подарки. Или, наоборот, где можно зарядиться энергией. Площади в больших и малых городах на несколько недель украсят рождественские елки, там будут проводиться ярмарки и различные культурные мероприятия для детей и взрослых. Если вы приедете в этом году в Чешскую Республику, воспользуйтесь нашими советами.

Рождественские ярмарки в Праге

Пражские рождественские ярмарки с красивыми деревянными домиками входят в число самых известных в Европе и получили много международных похвал. Проводятся ярмарки на разных пражских площадях, например, на Староместcкой площади (Staroměstské náměstí), площади Республики (náměstí Republiky), Вацлавской площади (Václavské náměstí) или на площади Мира (náměstí Míru). Они предлагают традиционные рождественские закуски и деликатесы, ремесленные изделия ручной работы, а также вкусные напитки, например, горячий шоколад и пряный глинтвейн. Здесь вы обязательно найдете идеи для покупки рождественских подарков, а также широкий ассортимент украшений, игрушек, ювелирных изделий, зимней одежды и аксессуаров. Ярмарки в Праге представляют собой отличную альтернативу традиционным рождественским покупкам. Если вы решите посетить праздничную ярмарку, то непременно впитаете в себя настоящую рождественскую атмосферу. Рождественская ярмарка на Староместской площади пройдет в этом году с 27. 11. до 6. 1. Торговые палатки будут открыты с 10 до 22, а палатки с едой – с 10 до полуночи. На протяжении всего времени проведения ярмарки на большой сцене будет организована программа, в которую войдут театральные представления, концерты, выступления детских и фольклорных коллективов. Ваших детей ждут вертеп с животными, демонстрация народных ремесел, мастерские, программы ко Дню Святого Николая и к Новому Году. Интересной также является рождественская ярмарка на Пражском граде на площади У Святого Йиржи (U Svatého Jiří ) за кафедральным собором. Она будет открыта с 26. 11. до 6. 1. Эта ярмарка предлагает качественные товары тщательно выбранных продавцов и отличается не только отличным расположением на площади старинного замка, но и приятной атмосферой.

Рождественские ярмарки в г. Пльзень

В центре западночешского города Пльзень на площади Республики (náměstí Republiky) у кафедрального собора св. Варфоломея  (katedrála sv. Bartoloměje) в этом году снова будет проводиться рождественская ярмарка, а именно с 23. 11. по 23. 12. На ярмарке будут размещены десятки палаток с ремесленными изделиями и демонстрацией их изготовления, а также палатки с едой и фирменными блюдами края. Если вы придете сюда после наступления сумерек, примерно в 17 часов или позже, то увидите, какую уникальную атмосферу создает праздничное освещение всей площади.

Знаменитая оломоуцкая ярмарка

В моравском городе Оломоуц и в этом году готовятся провести популярную рождественскую ярмарку на Верхней площади (Horní náměstí). Вас ждет богатая программа с музыкой, театром для детей и взрослых, демонстрацией традиций адвента, историческими представлениями и резным вертепом. Что здесь можно будет найти в этом году? Кроме прославленных пунша и глинтвейна, в более чем сотне палаток будут предложены товары, связанные с Рождеством и зимой. Во время проведения рождественской ярмарки и долгими темными вечерами вы можете также любоваться красиво освещенной колонной Пресвятой Троицы (sloup Nejsvětější Trojice), внесенной в список ЮНЕСКО. Ярмарка откроет свои ворота 27. 11 и продлится до 23. 12.

Рождество в Брно

И еще один моравский крупный город – Брно – готовится к Рождеству после годичного перерыва, когда ярмарки нельзя было проводить из-за коронавируса. В период адвента улицы центра города преображаются, украшения можно встретить на каждом шагу. В этом году ярмарки пройдут с 26. 11. по 23. 12. на площади Свободы (náměstí Svobody), Доминиканской площади (Dominikánské náměstí), Капустном рынке (Zelný trh) и Моравской площади (Moravské náměstí). Здесь вас будут ждать множество лакомств, рождественский трамвай, традиционный вертеп Галоузки и многое другое.   

Старочешское Рождество в г. Чески-Крумлов

Чески-Крумлов – это южночешский город, в центре которого над Влтавой возвышается красивый замок. Летом город полон туристов, а зимой время замедляется, и можно насладиться посещением спокойной рождественской ярмарки. Купить традиционные изделия и сладости можно будеть на площади Согласия (náměstí Svornosti) на Старочешском рынке (Staročeský trh) с 26. 11. до 6 января. В рамках ярмарки пройдут предрождественские и рождественские концерты для детей и взрослых.

Адвент в г. Ческе-Будеевице

На Площади Пршемысла Отакара II (Náměstí Přemysla Otakara II.) в центре г. Ческе-Будеевице на юге Чехии 19. 11. начнется популярная ярмарка «Ческобудеевицкий Адвент» (Českobudějovický advent) с множеством деревянных домиков с пестрым рождественским ассортиментом, подарками, едой, пуншем различного аромата и вкуса, медовухой, выпечкой «трдельник» и другими популярными рождественскими напитками и закусками. Также здесь можно будет увидеть палатки с традиционными ремеслами и изделиями ручной работы. Ческе-Будееовице привлекут еще кое-чем интересным, чего вы не найдете в других местах. Здесь у вас будет шанс прокатиться на коньках вокруг фонтана. Каток, где, кроме всего прочего, можно будет взять напрокат коньки, будет работать бесплатно до 6. 1.

 #VisitCzechRepublic

Фото visitczechrepublic.com


https://www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.