Лучшие пляжи Стамбула

Температура в Турции летом 2015 года поднимается до рекордных максимумов.
Когда города горят и плавятся под солнцем, единственный выход для людей — это наслаждаться прохладой воды и приморского бриза.

Пляжи крупнейшего города Турции, Стамбула, всегда готовы принять гостей и местных жителей. Ниже приведен список лучших из них, и все они отличаются хорошим качеством морской воды.

1. Самый популярный пляж

beach-1.jpg

Солнечный пляж Кильос (Kilyos Solar Beach) на черноморском побережье Стамбула в течение многих лет каждые выходные принимает до 2000 человек. Это по-прежнему самый популярный местный пляж, на котором проводится множество фестивалей, вечеринок и карнавалов. Вы можете записаться на курсы серфинга, зайти в салон красоты, тут даже могут присмотреть за вашим питомцем, пока вы отдыхаете. Вечеринки "Летние брызги" (Summer Splash) проводятся каждые выходные с 13 до 19 часов.

2. Самый трендовый пляж

beach-2.jpg

Команда Babylon перенесла свой опыт из Чешме в Измире в стамбульский Кильос. На пляже Вавилон Кильос (Babylon Kilyos) есть ресторан, который сочетает в себе эгейскую и средиземноморскую кухни и приносит эту смесь культур на Черное море. Он весь расписан граффити от известных художников. Его вечеринки по выходным становятся все более популярными, а еще это один из самых дорогих пляжей в Турции. И уже начался обратный отсчет перед концертом исландской группы GusGus, который пройдет 22 августа, где группа будет исполнять скандинавские мелодии.

3. Самый тусовочный пляж

beach-3.jpg

Пляж Сума (Suma) в стамбульском Кильосе - это что-то вроде "сумеречной зоны". Если половина посетителей приходит утром, то другая половина посещает его поздним вечером. Они тусят всю ночь напролет, и на следующий день с утра отправляются на пляж. Журнал Istanbul Life в августе 2015 года назвал его лучшим пляжем Стамбула, отметив, что "здесь есть все необходимое, что нужно пляжу, и молодежь стекается сюда на фестивали, поддерживая его активность круглые сутки". Там так же дорого, как и на пляже Вавилон Кильос.

4. Самый романтичный пляж

beach-4.jpg

Из клуба Ада (Club Ada) на острове Седеф в Мраморном море вы можете любоваться видом Стамбула, когда окна на азиатской стороне отражают алые всполохи света от заходящего солнца. Ваш стол будет заполнен свежайшими морепродуктами, которые сопровождаются вкуснейшими блюдами средиземноморской кухни. Морепродукты ежедневно закупаются у рыбаков. Добраться до пляжа можно на пароме.

5. Самый ностальгический пляж

Во многих классических турецких фильмах можно увидеть пляж Тарабия (Tarabya Beach), который находится на европейском берегу Босфора. Основное преимущество пляжа - расположение в центре. Он открыт каждый день с 10 утра до 6 вечера, и там бесплатно раздают полотенца. Пляжем управляет команда Big Chefs, и входной билет стоит дорого - 100 турецких лир.

6. Самый доступный пляж

beach-5.jpg

Билет на "Самый длинный пляж Европы" в стамбульском Кильосе, который называется Большой пляж (Big Beach), можно купить онлайн по цене 19,90 лир.

7. Самый удивительный пляж

beach-6.jpg

Сонный курорт Стамбула, Шиле (Şile), с пляжем Аква (Aqua Beach), может заставить вас подумать, что расположен на Средиземном, а не на Черном море - настолько там голубые воды. Танцевальные выступления, вечеринки с ди-джеями по выходным, вечеринки поздно ночью и барбекю для частных компаний - здесь доступны развлечения на любой вкус. Также он известен как хорошее место для семей с маленькими детьми.

8. Пляжи Принцевых островов

beach-7.jpg

Не ждите, что на стамбульских Принцевых островах вас встретят длинные песчаные пляжи. Но вам может понравиться эксклюзивная атмосфера удобного для яхт пляжа на краю пирса от ресторана Элио (Elio Restaurant) на острове Седеф, и пляжный клуб Ада (Ada Beach Club) в поросшей соснами бухте острова Хейбелиада.

9. Общественные пляжи

beach-8.jpg

В Стамбуле также много общедоступных бесплатных пляжей, вроде тех, которые находятся в районах Бейкоз, Джаддебостан, Флория, Ешилькёй, Пойразкёз и Шиле.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5746.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.