Лучшие парадоры Испании находятся в Галисии

«Parador» с испанского переводится как «придорожная гостиница» или «постоялый двор», что не совсем отражает суть этих «мест ночлега», а вернее – совсем её не отражает. Сегодня парадоры в Испании - это сеть отелей класса люкс, которые чаще всего располагаются в уединенных местах и в отреставрированных исторических зданиях: древних монастырях, крепостях и даже замках.

По версии одного из наиболее популярных туристических веб-порталов Tripadvisor, первое место, по версии Traveller's Choice, в рейтинге лучших парадоров Испании в этом году занимает «Hostal de los Reyes Católicos» – харизматичный и дорогой отель в Сантьяго-де-Компостела, столице Галисии: царственно роскошные гостиные и альковы, богатые холлы и просто безумное количество антиквариата! Кроме того, «Hostal de los Reyes Católicos» считается одним из древнейших отелей в мире.

Шедевр архитектуры XVI века, в котором находили приют паломники и пилигримы со всего света, расположен в самом центре площади Обрадойро (Plaza del Obradoiro) и является бесспорной гордостью не только города, но и всей Галисии.

Второе место в рейтинге занял «Parador de Santo Estevo» - ещё один парадор-музей. В прошлом - бенедиктинский монастырь, располагается в живописнейшем месте провинции Оренсе (Галисия).

Третье место досталось «Parador de Alcalá de Henares» в Мадриде. «Коридоры, в которых роскошно всё до каждой детали, крытые галереи и внутренние дворики словно переносят вас в другую эпоху», «очень древний, но хорошо сохранившийся отель, который стоит посетить и изучить каждый его уголок», «идеальное место, чтобы почувствовать историю» - это лишь некоторые комментарии из благодарственных записей сотен туристов, которые оставили свои отзывы об этом отеле.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.