«Лучшие клоуны мира» соберутся в Санкт-Петербурге

Впервые с 7 по 9 декабря 2018 года в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке пройдет уникальное шоу мировых соло-коверных — Международный фестиваль «Лучшие клоуны мира».

Фестиваль приурочен к 100-летию государственности цирков России (ФКП «Росгосцирк»).

Столетие государственности цирков России в 2019 году — важная дата не только для циркового сообщества, но и для всей страны, история празднования которого ведет свое начало с декрета народных комиссаров «Об объединении театрального дела» от 1919 года. Во многом благодаря целенаправленной деятельности Росгосцирка цирковая отрасль нашей страны успешно прошла столетний путь и завоевала ведущее место на международной арене.

На протяжении трех дней Международного фестиваля на прославленном манеже Цирка Чинизелли будут выступать лучшие клоуны мира: Дэвид Ларибле (Италия), Борис Оскотский (Россия), Владимир Георгиевский (Россия), Мурад Хыдыров (Россия), Дон Кристиан (Австрия), Цезарь Диас (Португалия) и Пепе Жардим (Бразилия).

Мастерство участников фестиваля подарит петербуржцам и гостям нашего города незабываемую встречу с волшебным искусством клоунады. Международный фестиваль «Лучшие клоуны мира» – это уникальное событие, в котором царит атмосфера веселья, счастья, самых светлых эмоций. Настоящий праздник детства, которым мы откроем целую серию мероприятий, посвященных юбилею российского государственного цирка.

Яркие костюмы, цвета, неподражаемые гримасы, забавные и эксклюзивные репризы, придуманные в свободные от огромной череды бессчетных дел минуты, а также грамотно подобранный реквизит, – все эти составляющие не могут оставить равнодушным ни одного человека, оказавшегося рядом с великолепными цирковыми артистами – клоунами.

Дэвид Ларибле – артист в седьмом поколении, который с семи лет занимается акробатикой, жонглированием, верховой ездой, музыкой, иностранными языками, литературой и балетом.

Борис Оскотский, заслуженный артист России, известный в цирковом мире под именем «Клоун БО!», воплотил свою детскую мечту стать клоуном в жизнь. Он является обладателем специального приза самого престижного международного циркового фестиваля в мире в Монте-Карло, а также лауреатом национальной премии «Циркъ».

Дон Кристиан, обладатель Золотого клоуна на Международном фестивале в Варшаве, с трех лет стремился стать клоуном и, начиная с Франции, стал покорять страны Европы своими оригинальными репризами.

Владимир Георгиевский – артист, акробат, победитель всевозможных фестивалей и конкурсов, среди которых фестиваль "Do Music Hall" (Франция), Международный цирковой фестиваль в Польше (приз за лучший смех), а также победитель шоу «Лига удивительных людей 2018» телеканал Россия 1.

Цезарь Диас – артист цирка в четвёртом поколении. Он любит шутить и воплощать все свои мечты в репризах. Этот участник фестивалей в России, Китае, Швейцарии, Италии, Дании, Испании и Германии работает в самых престижных цирках мира.

Пепе Жардим – уроженец Сан-Паулу. На протяжении 20 лет он выступает в ведущих цирках Бразилии, Мексики, Соединенных Штатов Америки и Канады.  В 2018 году Пепе завоевал серебро на 1-м Международном фестивале цирка Бразилии.

Мурад Хыдыров – артист «Росгосцирка», обладатель серебряного приза XI международного фестиваля циркового искусства в Ижевске. Он начал свою карьеру джигитом у народного артиста Советского Союза Давлета Ходжабаева, а уже впоследствии нашел свое призвание в жанре дрессуры, а его партнером стал шимпанзе Микки.

А несомненным украшением фестиваля станет «Королевский балет» Заслуженного артиста Грузии Гии Эрадзе. Легендарный шоу-балет состоит из лучших из лучших танцовщиков страны, эксклюзивных дизайнерских костюмов и решений, современных постановов и авторской музыки. Это настоящий праздник на манеже в исполнении с детства знакомых персонажей: Коломбин и скоморохов, а также современных изящных и ярких кукол Барби.

 

Фото News.yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».