Лучшие города для туризма

Независимая организация EUROPEAN CONSUMERS CHOICE составила рейтинг городов Европы для туризма и отдыха за звание лучших из лучших боролись 20 европейских города. По результатам голосования первое место досталось Стамбулу, следом за ним расположились Лиссабон и Вена.

 

Независимая некоммерческая организация специалистов и потребителей, расположенная в Брюсселе и занимающаяся оценкой товаров и услуг European Consumers Choice составила список лучших туристических направлений 2013 года. Оценка городов и направлений велась посредством трехнедельного онлайн-голосования. Всего были отобраны 20 городов, которые боролись за звание лучшего туристического направления Европы 2013 года. Первое место в рейтинге в итоге досталось турецкому городу Стамбулу. Это единственный город на планете, где так тесно сплелись культуры Запада и Востока, город, который физически разделён на Европу и Азию. Стамбул интересен туристам именно этой своей уникальной особенностью.

Лиссабон, который отстал от победителя всего на 439 голосов, занял второе место. Также известный, как город на семи холмах или «город белого света», отмечен как идеально подходящий для долгих прогулок, во время которых можно наслаждаться отличной погодой столицы, множеством достопримечательностей и панорамными видами города. Лиссабон появляется в списке European Best Destinations уже не первый раз. В 2010 году, когда это звание присваивалось впервые, Лиссабон занял первое место.

Почетное третье место заняла Вена. Благодаря венскому кофе, вину и кухне, столица Австрии привлекательна для туристов в любое время года. Она не только завораживает благодаря своим архитектурным постройкам, но и может похвастаться многими интересными местами.

На четвертом месте рейтинга оказаласьБарселона. Многие туристы любят этот красочный испанский город за многогранность: здесь соединены одни из самых интересных и живописных построек, в первую очередь архитектора Антонио Гауди, бурная ночная жизнь с клубами и барами, а также шопинг, который стал неотъемлемой частью отдыха.

Завершает пятерку лучших туристических городов Европы Амстердам. Город велосипедов стоит посетить не только из-за его яркой архитектуры или кофешопов, есть еще несколько причин. Во-первых, Амстердам идеально подойдет для романтического уикенда, и здесь вы сможете насладиться тихой и спокойной атмосферой, во-вторых это один из самых безопасных городов, а кроме того, в городе больше каналов, чем в Венеции!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 9, 2025 - 18:15

В годовщину начала блокады Ленинграда, 8 сентября, на Левашовском хлебозаводе, что спасал город от голода в те тяжелые времена, прошла общегородская акция памяти «Блокадные чтения».

 

Сентябрь 9, 2025 - 11:44

«Золотой медальон», «Мечта кулинара», «Мармелад», «Принц Каспия», «Оранжевый десерт» - так называются сорта овощей и фруктов, которые представит на выставке «Дары осеннего сада» федеральный исследовательский центр ВИР имени Н.И. Вавилова (Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова, сокращенное историческое название – ВИР).

 

Сентябрь 9, 2025 - 04:09

В воскресенье состоялась рабочая поездка заместителя председателя правительства Ленинградской области Владимира Цоя в Тихвин - столицу Серебряного ожерелья России.

 

Сентябрь 8, 2025 - 22:21

Благоверный князь Александр прославился как умелый полководец, не потерпевший ни одного поражения, как мудрый правитель и политик, который заложил основы дальнейшего развития России как великого государства.