OneTwoTrip: В августе 42% отдыхающих в России выбрали отели 2* и ниже

Какие отели в России выбирают туристы для путешествий в августе - показала статистика в российской системе бронирования.

Эксперты рассказали, какие гостиницы выбирают туристы для поездок в последний месяц лета, сообщает OneTwoTrip. Почти половина туристов в августе выбрали отели две звезды и ниже

Специалисты проанализировали данные бронирования отелей пользователями на период с 1 по 31 августа. Оказалось, что почти половина из них — 42 процента — оплачивают проживание гостиницах категории две звезды и ниже. В прошлом году так поступала лишь четверть — 27 процентов — туристов.

Каждый третий путешественник — 30 процентов — выбирает сервис уровня трех звезд. В 2021 году таких постояльцев было на десять процентов больше. Номера в четырехзвездочных отелях в этом году оплатили 23 процента пользователей, а год назад так поступал каждый третий из них.

Лишь пять процентов туристов забронировали на август пятизвездочные гостиницы, что на 55 процентов меньше, чем год назад.

Средняя стоимость ночи в отелях категории две звезды и ниже, а также в "четверках" в августе не изменилась — относительно аналогичного периода прошлого года она составляет 3,9 и восемь тысяч рублей соответственно. В "трешках" цена выросла с 4,9 до 5,2 тысячи рублей, а в "пятерках" снизились с 15,2 до 14,7 тысячи рублей.

Чаще всего — каждый пятый пользователь — оплачивали отели в Санкт-Петербурге. Каждый седьмой — отправляется в Сочи, каждый восьмой проведет несколько дней августа в Москве.

Фото (с) privettur.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.