'Love it': новая отметка для ресторанов под грифом "100% made in Italy"

Инициатива стартует в Милане. Теперь местные жители и туристы смогут определить со 100%-ной точностью рестораны, где готовят из исключительно итальянских продуктов.

Сегодня в Милане стартует проект "Love it", инициатива от ассоциации Copagri, которая поможет туристам и местным жителям безошибочно определять рестораны (а в ближайшем будущем и магазины), предлагающие блюда из сертифицированных итальянских продуктов.

"Это новая отметка, которая будет красоваться на входе в заведение, - комментирует президент Copagri Франко Веррашина, - поможет выбрать ресторан, где вы сможете насладиться блюдами, приготовленными исключительно из итальянских продуктов, приобретенных у местных фермеров и с/х кооперативов".

Присоединиться к инициативе смогут все заведения, которые работают в системе общественного питания, пройдя соответствующую сертификацию и предоставив сертификаты о происхождении продуктов, используемых на кухне. После Милана проект отправится в Рим и Матеру, а также в итальянские рестораны Лондона и Нью-Йорка.
  http://italia-ru.com/news/love-it-novaya-otmetka-dlya-restoranov-grifom-...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.