Лоукостер Buta Airways начинает летать из Санкт-Петербурга в Баку

В Санкт-Петербурге прошла презентация авиакомпании-лоукостера Buta Airways, которая входит в ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» (АЗАЛ), и туристических возможностей Азербайджана. В мероприятии приняли участие Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Султан Гасымов, представители Super Avia и Buta Airways, туристического агентства Silk Way Travel (партнер АЗАЛа) и других турфирм.

Нигяр Маммадова, представляющая компанию «Азербайджанские авиалинии», рассказала, что рейсы лоукостера Buta Airways по направлению Баку — Санкт-Петербург начнут выполняться 30 октября 2017 года пять раз в неделю. При этом минимальная цена на полет в одну сторону составит 29 евро. Время вылета из Баку 08:00, обратный рейс из Санкт-Петербурга в 12:10 по местному времени.

Спрос на Баку у петербуржцев растет с каждым годом, отметила Нигяр, приведя данные статистики. Если за аналогичный период 2016 года было выполнено 77 рейсов Баку – СПб – Баку, то в 2017 году уже совершено 83 рейса.

Как у любой авиакомпании-лоукостера ряд услуг Buta Airways при тарифе «бюджет» будут платными: провоз багажа, ручной клади, горячее питание на борту, регистрация в аэропорту (можно зарегистрироваться онлайн). За дополнительную плату в самолете можно будет выбрать и удобное место. В бесплатное питание входят бутерброды и вода.

В тоже время в стоимость авиабилетов по тарифу «Супер» уже включена ручная кладь до 10 кг (при соблюдении размеров 55x35x20 см), багаж до 23 кг и бесплатная регистрация в аэропорту.

Добавим, что Buta Airways из Баку совершает полеты в Турцию, Иран, Грузию и Дубай, что может быть интересно транзитным пассажирам.

Директор по туризму компании Super Avia Ольга Войкина рассказала о туристических возможностях Азербайджана. По ее мнению, в Азербайджане создана отличная инфраструктура туризма, которая соответствует мировым представлениям комфорта. Большой толчок этому развитию дали международные события, которые проходили в этой стране, в частности Евровидение, Формула-1 и др.

В старом городе Баку много достопримечательностей, в числе которых город-крепость Ичеришехер, Дворец Ширваншахов, Девичья башня и т.д. Но современная архитектура столицы будет не менее интересна туристам. Например, здание Музея ковра стилизовано под свернутый ковер, а Центр Гейдара Алиева, выполненный по проекту известного архитектора Захи Хадид, напоминает подпись первого президента Азербайджана.

Ольга Войкина также напомнила, что в стране расположено Каспийское море с курортами с современными отелями и комфортом. В районе города Баку есть две пляжные зоны Бильгя и Шихово, недалеко от границы с Россией есть популярный еще с советских времен город Набрань.
Раз в неделю из Санкт-Петербурга авиакомпания Azerbaijan Airlines осуществляет перелеты до аэропорта Гянджа. Для туристов, которые едут на лечение в Нафталан -  это отличная возможность сократить время в пути, а от отдельных отелей получить бесплатные трансферы.

 И конечно, нельзя не сказать и о национальной кухне: и шашлык, и долма, и пахлава, и зелень, и овощи, и фрукты…

Фото https://www.azal.az/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.