Lonely Planet считает остров Флорес одним из десяти лучших мест на Земле.

Издательская группа и портал Lonely Planet подвели итоги ежегодного рейтинга «Лучшие места Земли для путешествий» за 2015 год.В этот рейтинг лучших десяти мест для путешествий попал и остров Флорес, наряду с Макао, чилийской пустыней Атакама и горным массивом Роки в США.

Остров Флорес расположен неподалёку от другой достопримечательности Индонезии- острова Комодо, где обитают знаменитые Комодские вараны. Этот регион известен как отличное место для дайвинга. Острова богаты растительным и животным миром.

Lonely Planet рекомендует посетить гору Келимуту, на вершине которой расположены три «цветных» озера. Эти озера образованы в кальдере вулкана и их воды представляют собой уникальную смесь металлов и щелочей, которые придают им причудливую окраску. Цвет озер может меняться от бирюзового до черного, в зависимости от активности вулкана и времени суток. Ввиду сильной концентрации щелочи в воде, эти озера непригодны для плавания. По поверью местных жителей, эти озера вмещают в себя души умерших. Издание полагает, что наблюдение трех озер в лучах заходящего солнца оставит незабываемые впечатления у туристов.

Авторы рейтинга упоминают также Лабуан Баджо, небольшой порт и рыбацкую деревню, расположенные в западной части острова Флорес, которые следует также посетить

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.