В Лондоне метро с 2015 года по выходным будет работать круглосуточно

Лондонский метрополитен запустит пять наиболее загруженных линий в круглосуточном режиме по выходным с 2015 года в рамках усовершенствования системы городского транспорта британской столицы, пишет Financial Times.

С утра пятницы до поздней ночи в воскресенье будет работать так называемое "ночное метро" (Night Tube) на линия Пикадилли, Виктория, Центральная и Юбилейная (Джубили), а также частично на Северной ветке. Круглосуточная работа транспорта, в частности метрополитена, в пятницу и субботу - одно из давних обещаний мэраЛондона Бориса Джонсона.

Лондонский метрополитен, являющийся старейшим в мире, к 2015 году также получит расширенные возможности подключения к Wi-Fi и дополнительные частоты вещания в дневное время.

В дальнейшем время работы метро будет увеличиваться и на других линиях как в выходные, так и в будни.

Еще одним крупным изменением станет закрытие всех билетных касс на 240 станциях метрополитена, в результате чего численность его штата сократится на 750 человек с текущих 5750: будут потеряны 950 рабочих мест в кассовом подразделении, однако появятся 200 рабочих мест в связи с переходом на круглосуточную работу по выходным. Профсоюзы уже пообещали выступить с протестом против сокращения рабочих мест.

Руководство метрополитена планирует расширить функции существующих автоматов по продаже билетов и установить еще 150 автоматов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июнь 26, 2025 - 10:58

В Петербурге близится день долгожданного праздника выпускников «Алые паруса».

 

Июнь 24, 2025 - 10:45

24 июня 1932 года на посадочную площадку Ленинградского аэропорта приземлились первые два самолета из Москвы с пассажирами и почтой.

 

Июнь 23, 2025 - 14:05

Meкcикa — cтpaнa пapaдοкcοв. C οднοй cтοpοны, этο οдин из кpyпнeйшиx pынкοв мοбильнοй cвязи в Лaтинcкοй Aмepикe. C дpyгοй — ypοвeнь пpοникнοвeния иннοвaций тyт идeт c зaмeтнοй зaдepжкοй.

 

Июнь 2, 2025 - 17:07

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким предложили ввести запрет на использование авиакомпаниями «овербукинга», то есть ситуации, когда количество проданных билетов превышает число посадочных мест на борту.